Подборка интересных фактов о компьютерных играх
Предлагаем вам несколько занимательных фактов о жизни в виртуальной реальности, которые, скорее всего, вас удивят. Так, допустим, вы думали средний возраст игрока - 14-20 лет, ведь этим занятием могут увлекаться лишь "малолетки", ан нет согласно исследованиям, средний возраст игрока в компьютерные игры составляет 33 года.

Игры торрент сегодня пользуются повсеместно, но не забывайте, что скачивать их, желательно, лишь на самых надежных источниках, таких как igritorrent.org

1. PAC-MAN был придуман, когда его создатель рассматривал пиццу с одним съеденным куском.


2. Дольше всех игр создавалась знаменитая «Prey». Ее разработка началась в 1995 году, а закончилась лишь спустя 11 лет, в 2006 году. В создании игры приняло участие огромное количество человек.


3. В мире существует обезьяна, которая может без труда пройти начальный уровень игры PAC-MAN. Это животное отличается поразительной сообразительностью: обезьяна умеет выражать свои мысли, печатая их на специальной клавиатуре.

4. Опыт, полученный в процессе прохождения игры, однажды оказался жизненным спасением. Норвежский тинейджер сохранил жизнь себе и своей сестре, вспомнив тактику в знаменитой игре «World of Warcraft»: он подразнил лося, а потом прикинулся мертвым.

5. Лех Качиньский получил должность мэра Варшавы с помощью игры Сим-сити. Всем кандидатам в мэры предложили создать собственную виртуальную модель их города. Участникам предоставлялась денежная игровая валюта. Кандидаты решали, на что потратить выделенные таким образом средства. Многие возложили это задание на своих ассистентов, а сами предпочли говорить с голосующими. Качиньский одержал победу, а через какое-то время получил должность президента Польши.


6. Лара Крофт – знаменитый и излюбленный многими персонаж игры «Tomb Raider». Виртуальная героиня отличается объемными формами, однако такое телосложение девушки не было задумано изначально. Разработчик нечаянно кликнул на грудь Лары и добавил ей на 150% больше объема. Его коллегам это понравилось, и пышная грудь главной героини решили оставить.


7. Настоящий лидер продаж среди игр всех времен – «Super Mario». Общее количество проданных копий составляет порядком 225 миллионов. Конкуренцию составляет советская игра, созданная Пажитновым – обычный Тетрис. За все время существования этой игры удалось распродать около 127 миллионов ее копий.


8. Знаменитый персонаж, по имени Гордон Фримен из Халв-Лайф, не умеет говорить. Создатели игры как-то заявили, что сначала хотели обучить его этому навыку, но вскоре поняли, что молчание главного героя будет способствовать отождествлению игроков с ним.

9. В первых двух частях игры «Fallout» игрок могут убить любого персонажа, а вот в третьей части причинить боль героям детского возраста уже не удастся. Интересное нововведение для игры, в которой мир представлен после апокалипсиса.


10. Видеоигру «Splinter Cell: Chaos Theory» запретили в Южной Корее. LADYX Объясняется это тем, что в виртуальном пространстве показывают разгромленный Сеул, столицу этой страны.


11. Марио со своим братом Луиджи предстают перед игроками без фамилии. Однако в кинокартине «Супербратья Марио» их фамилия звучит так же, как и имя главного персонажа. В итоге она прижилась, и сейчас активно используется.

Печать

Коментарии (0)