Еще раз о вреде табакокурения. Интересные факты.
В настоящее время курение является, пожалуй, самой большой проблемой всего человечества. И не взирая на то, что борьба с этой проблемой ведется огромным количеством самых разных способов, каких либо успехов в данной области пока что наблюдать не приходится. К способам борьбы с курением, в частности, можно отнести различного рода пропагандисткие материалы о вреде, предупреждения людей по телевидению, по радио, через различного рода печатные издания, на митингах, на интернет-ресурсах, и даже на самих пачках сигарет. А теперь и на нашем сайте.

Факт первый. Традиция курить табак берет свое начало в религиозных церемониях американских индейцев. Изначально курение табака было разрешено исключительно жрецам, а также шаманам. В странах Европы табачный дым считался незаменимым инструментом для изгнания злых духов.
Еще раз о вреде табакокурения. Интересные факты.


Факт второй. Принято считать, что в Европу табак привез монах Рамон Репе, потому как именно этот человек сопровождал Христофора Колумба во время открытия последним Америки.

Факт третий. В Древней Америке табаку находили самое различное применение. Существовал и жевательный табак, и порошковый табак, и чайный табак, и даже желейный табак. Однако курение табака, само собой разумеется, оставалось самым распространенным способом употребления данного растения. Сегодня же курить табак не модно, молодежь и государство выступает с лозунгом "За здоровый образ жизни", именно на этой почве появляются электронные сигареты ,чтобы помочь курильщику избавиться от вредной привычки. Украинский интернет-магазин оригинальных электронных сигарет http://joye.ninja/ предлагает большой ассортимент электросигарет.

Факт четвертый. В середине шестнадцатого столетия среди медицинских специалистов Европы было принято считать, что курение табака активным обрахзом способствует процессу излечения от такого заболевания как сифилис.

Факт пятый. Само слово «курение» появилось только лишь в конце семнадцатого столетия. До этого употребление табака называлось не иначе как «сухое пьянство».

Факт шестой. Мочевину (то есть сухое химическое вещество, которое получают из мочи) добавляют в сигареты с целью придать им дополнительный аромат.

Факт седьмой. Некоторыми из производителей сигарет в их состав помимо непосредственно самого табака добавляются также сахар и какао. Такие сигареты являются очень опасными для тех курильщиков, которые страдают таким заболеванием как сахарный диабет.

Факт восьмой. Ацтеками табак рассматривался в качестве воплощения древней богини «Сиуакоатль», тело которой, как они считали, целиком и полностью было табачным.


Факт девятый. Женщины Соединенных Штатов Америки начали курить табак прилюдно только в двадцатые годы прошлого столетия. Причиной этому послужило отношение рекламодателей к сигаретам к к символу независимости женщин, а также их бунта.


Факт десятый. В соответствии с данными социологического опроса, который недавно был проведен английскими учеными, почти что девяноста девяти процентам лиц женского пола абсолютно ничего не известно о связи между курением табака и раком шейки матки.

Факт одиннадцатый. В соответствии с данными официальной статистики те люди, которые курят табак, живут почти на пятнадцать лет меньше по сравнению с некурящими людьми.

Факт пятнадцатый. У курильщиков больше шансов получить сердечный приступ или же какое-либо сердечнососудистое заболевание.

Факт шестнадцатый. В Китае 300 миллионов курильщиков, которые скуриваю около 1,7 триллионн сигарет в год, или три миллиона сигарет в минуту.

Факт семнадцатый. Также одним из интересных фактов о курении является то, что курильщики за год тратят около восемнадцать дней на перекуры во время работы.

Факт восемнадцатый. Табак является нерегулируемым товаром. Табачные компании могут положить все, что им нравится в свою продукцию.
Печать

Коментарии (0)