Самые необычные экскурсии мира
Современный турист предъявляет особые требования к экскурсионным программам. Просто ходить по живописным уголкам нашей планеты, слушать из года в год один и тот же заученный наизусть рассказ об истории какого-то места, фотографироваться на фоне достопримечательностей и редких экспонатов – все это уже не вызывает восторженного интереса у путешественников. Давайте вместе попробуем разобраться, какие именно экскурсионные туры могут разнообразить наш досуг, пополнят личные фотоальбомы и подарят новые, ни с чем не сравнимые ощущения.
Самые необычные экскурсии мира

Экскурсия-детектив "Масонский Петербург"
Самые необычные экскурсии мира
Масонство — что это? Тайное общество, существующее более 800 лет, или миф? Каковы истинные цели масонов и как попасть в их ряды? Могут ли масоны влиять на политику, финансы и умонастроения целых народов? Суворов, Кутузов, Воронихин, Чаадаев, Державин, Ключевский: кто из них был масоном, а кто только в масонство играл? Правда ли то, что масоны устранили Пушкина, который порвал с ними?
Самые необычные экскурсии мира
Если вы заинтересовались с данной экскурсией по Питеру, предлагаю отправиться в автобусные экскурсии по загадочному Санкт-Петербургу - поверьте их разнообразие и уникальность вас удивят.
Самые необычные экскурсии мира

Наедине с хищниками
Самые необычные экскурсии мира
Как вы относитесь к кровожадным львам, опасным тиграм и другим представителям мира хищников? Испытываете ли вы трепет от одного взгляда грациозного гепарда, или же с упоением наблюдаете за их поведением? Испытать себя, «пощекотать свои нервы» и почувствовать то, что чувствовали наши предки, оставаясь наедине с хищниками и другими представителями царства животных, сегодня может абсолютно любой турист. И помочь реализовать этот, на первый взгляд, сложный проект сможет любая туристическая фирма, которая сотрудничает с Калифорнийским парком диких животных.
Самые необычные экскурсии мира
Именно туда отправляются сотни желающих оказаться в непосредственной близости к опасным животным. Экскурсия, которая известна под названием «Рык и храп» включает не просто стандартное хождение вдоль клеток и павильонов с животными, но и ночевку в небольших палатках. Именно это делает тур уникальным, позволяет почувствовать себя наедине с природой и дикими животными.

Вашими «соседями» на одну ночь станут зебры, гепарды, буйволы, тигры и даже львы. Вы сможете стать непосредственным очевидцем процесса охоты, увидеть собственными глазами то, как с наступлением темноты более активными становятся хищники, и какие меры безопасности принимают их потенциальные жертвы. Поэтому не забудьте захватить оборудование для видеосъемки. Поверьте, посетив Парк животных в Сан-Диего, вам будет что вспомнить и рассказать по возвращении домой.

Снова в Хогвартс
Всем фанатом многосерийной фантастической истории о мальчике-волшебнике Гарри Потере посвящается! Если вы до сих пор пребываете в состоянии неуемного восторга от шедеврального произведения писательницы Роулинг, неоднократно пересматривали все части одноименного фильма, вас обязательно заинтересует необычный экскурсионный тур в мир волшебства.
Самые необычные экскурсии мира

Британская столица может похвастаться целым комплексом завораживающих строений, зданий и великолепной школой-замком под названием Хогвартс. А создать ощущение непосредственной близости к стенам знаменитого учебного комплекса юных волшебников поможет превосходная компьютерная графика.
Самые необычные экскурсии мира

Подарите себе и своему ребенку незабываемое путешествие в мир волшебства. Экскурсионная программа займет 10 часов, а вы получите возможность посетить съемочную площадку и прикоснуться к фантастическим декорациям, которые участвовали в съемках серии фильмов.

В экскурсию входят знакомство с «говорящим» змеем, посещение перрона, на который прибывает известный поезд с юными волшебниками, а также прогулки по коридорам Глостерского собора, которые в фильме предстали в образе запутанных коридоров волшебной школы. Ну и конечно, вы сможете увидеть своими глазами библиотеку университета Оксфорда, которая была выдана за школьную библиотеку, где Гарри Поттер искал ответы на свои вопросы.
Самые необычные экскурсии мира

Прогулки по кладбищу
Если же вы не боитесь животных и не наблюдали с восторгом за развитием событий в фильмах о юном волшебнике, попробуйте скоротать свое время, прогуливаясь по зловещим кладбищам Нового Орлеана. Места под названиями Сент-Луис и Лафайет непременно придутся по вкусу всем почитателям ужастиков и острых ощущений.
Самые необычные экскурсии мира

Полуразрушенные гробницы, из которых, кажется, вот-вот появится рука мертвеца, старые склепы и могильные плиты – все это наводит на самые страшные мысли. Ну а местное предание о призраке Марии Лаво лишь увеличит и без того немалый испуг. Согласно легенде Мария была известной колдуньей. Ее склеп расположен здесь же.

Самые смелые туристы, в поиске встречи с ведьмой, приходят на кладбище в дни, когда нечистая сила «выходит в мир людей». Вальпургиева ночь является самым популярным в этом плане днем в году. Хватит ли у вас смелости обернуться трижды и постучаться в дверь склепа колдуньи? Легенда гласит, что таким способом можно реализовать даже самое потаенное желание.

Если вы ищите острых ощущений, считаете себя бесстрашным человеком, испытайте на себе уникальное путешествие по кладбищам Нового Орлеана. Так называемый «кладбищенский туризм» не оставит никого равнодушным.

Не все знают, что именно здешние наполовину заброшенные некрополи вдохновили писательницу Энн Рай на создание шедеврального произведения «Интервью с вампиром». Если верить экскурсоводам, именно в полночь все мертвецы Нового Орлеана оживают и наводят ужас на тех, кто посмел вторгнуться в их вечные владения.

Вдали от цивилизации
Если вы устали от городских будней, суеты и современных технологий – самое время отправиться туда, где о цивилизации может напомнить лишь пролетающий на огромной высоте самолет. Предлагаем вашему вниманию уникальную возможность посетить самые настоящие племена индейцев, которые до сих пор живут на берегах Амазонки.
Самые необычные экскурсии мира

Только представьте, вы на некоторое время станете одним из аборигенов, будете принимать участие в уникальных ритуалах, готовить себе пищу из того, что послала природа и жить в самых скромных условиях. Никто не убережет тебя от возможной встречи с дикими животными.

Что-то похожее ждет и экстремалов на Гаити. Здесь можно принять участие в одном из ритуалов вуду, которые заканчиваются жертвоприношениями животных. Поэтому такой «аттракцион» не для слабонервных.
Самые необычные экскурсии мира

Думай как преступник
Не так давно туристам, которые ищут острых ощущений, стали доступны уникальные экскурсии. Каждый желающий может пройтись по местам, где совершали свои зверские преступления известные маньяки и серийные убийцы.

К примеру, в Лос-Анджелесе одна из туристических фирм разработала маршрут маньяка и убийцы Мэнсона. Посещение мест сопровождается красочными рассказами о совершенных злодеяниях, действиях полиции и прочее. Маршрут по Лондону: по следам Джека Потрошителя. Есть и более «мирные» туры, которые сводятся к посещению известных мест, например, Боба Марли.

Чем привлекателен Амстердам
Многие туристы, которые побывали с визитом в Амстердаме, знают, что одной из главных местных достопримечательностей является квартал «красных фонарей». В Нидерландах полностью легализована проституция, поэтому существует целая сеть увеселительных «заведений для взрослых», которые расположены в одном из районов столицы.
Самые необычные экскурсии мира

Если вы в Амстердаме впервые и хотите ничего не упустить, стоит задуматься о заказе экскурсии по эротическим музеям и другим «злачным местам». Такую услугу без проблем готовы оказать местные туроператоры. А потом поделитесь своими впечатлениями от столь оригинальной экскурсии, в ходе которой вы смогли своими глазами увидеть самое «дно» современного общества.

И снова Великобритания
Кроме упомянутой выше экскурсии в волшебный мир Хогвартс, британские туроператоры готовы предоставить вам еще одну уникальную возможность. Речь идет о таинственных кругах, что возникли на фермерских угодьях вокруг таинственного Стоунхеджа. Откуда они появились – до сих пор ведутся споры между учеными и уфологами. Основной теорией является инопланетное происхождение кругов.
Самые необычные экскурсии мира

Попадая в это место можно с удивлением для себя обнаружить, что многие электронные устройства выходят из строя. Говорят, что это влияние существующего здесь магнитного поля, природа и происхождения которого по-прежнему не известны.

Существует еще немало экскурсий и туров, которые могут заинтересовать настоящих искателей приключений и экстремалов. Это и туры в действующие тюрьмы, и американские приключения в городе Централия, который уже 50 лет охвачен пожаром, и даже экскурсия по парижской канализации. Каждая экскурсия уникальна, способна подарить незабываемые впечатления и навсегда отложиться в памяти туриста.
Печать

Коментарии (0)