Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
Женское бельё - та, загадочная вещь, которая не оставляет равнодушной ни одну женщину. Да и многие мужчины, стоит признать, к нему неравнодушны. Красивое и оригинальное бельё завоёвывает подиумы, а цена на него порой просто зашкаливает. В нашем обзоре собраны малоизвестные факты из истории самой запретной части женского гардероба.

1. Впервые бельем начали пользоваться греки
thumb]http://billionnews.ru/uploads/posts/2017-04/1493053774_1.jpg[/thumb]
Древние греки - первая известная цивилизация, которая знала о важности поддержки женской груди. Древнегреческие женщины носили бюстгальтеры, которые назывались apodesme. По какой-то причине эта традиция была забыта в Древнем Риме, и бюстгальтер вновь появился только в 1300-х годах. А ведь еще во времена микенской цивилизации люди восхищались грудью.

2. Создатель Victoria`s Secret был мужчиной
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
На самом деле, это были мужчина и женщина. Создателями одного из самых известных и успешных в мире ритейлера по продаже женского белья были Рой Реймонд и его жена Гейе, которые основали в 1977 году в Калифорнии Victoria `s Secret. Рой потратил восемь лет на исследования, чтобы выяснить потребности людей в белье, после чего на создание первого магазина было потрачено $ 40 000.

3. Происхождение спортивного бюстгальтера
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
Женщины, которые занимаются бегом по утрах, прекрасно знают, что без спортивного бюстгальтера просто не обойтись, иначе все будет "прыгать" во время бега. Впервые этот сверхнеобходимый предмет белья появился в 1977 году благодаря Лизе Линдаль, которой сестра (обладающая крупным бюстом) пожаловалась на то, что она не может бегать по утрам.

4. Самая большая грудь у британок
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
В среднем женщины в Шотландии используют бюстгальтеры с размером чашечки 34DD. В Англии и Ирландии средний размер чашечки — 34C. В Уэльсе, женщины носят чуть меньшие бюстгальтеры (34С). А если быть более конкретным, то женщины с самым большим бюстом (в среднем) живут в Лидсе, Ливерпуле, Абердине и Глазго.

5. Готье сделал особый "бюстгальтер-пулю" для Мадонны
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
Мадонна в 1990 году потрясла мир своим необычным и гламурным "бюстгальтером-пулей". Он был разработан специально для нее Жаном-Полем Готье. В 2012 году этот бюстгальтер был продан на аукционе за колоссальные $ 52 000.

6. С помощью бюстгальтеров образ девушки в свитере стал эротичным
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
Лана Тернер была одной из первых "девушек в свитере", которые стали очень популярными в 1940-х и 1950-х годах. Они, как правило, носили конусообразные бюстгальтеры под обтягивающими свитерами, чтобы подчеркнуть свои формы.

7. Средний размер женского бюста в США...
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
Составляет 36C. Конечно, это меньше, чем в Шотландии, да и во всей Великобритании в целом, но все еще очень неплохо. За последние 15 лет средний размер чашечек женских бюстгальтеров в США увеличился с 34В до 36С. Стоит отметить, что исследователи не уверены, связано ли это с популярностью пластической хирургии. Также есть еще одна теория — ведь американцы постоянно толстеют. А с набором веса увеличивается и грудь.

8. Разные трусики в течение 3 недель
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
В среднем каждая женщина в Соединенных Штатах имеет 21 пары нижнего белья. Причем, зачастую это белье кардинально различается по стилю.

9. Корсеты делали из китового уса
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)

Корсет. К этому белью небезразлична ни одна из женщин. Его обожают и ненавидят. Ведь в корсете женщина может казаться очень сексуальной, но в то же время она едва будет дышать. В 1900-х все корсеты делали из китового уса, из-за чего сильно пострадала популяция китов. В настоящее время дизайнеры предпочитают использовать пластик.

10. Итальянцы любят нижнее белье красного цвета
Интересные факты о нижнем белье (10 фото)
В каждой стране и культуре существуют свои традиции и суеверия по поводу встречи нового года. Например, итальянцы уверены, если встретить Новый год в красном белье, но гарантирована удача на все последующие 365 дней.
Печать

Коментарии (0)