Интересные факты об украшениях (6 фото)
Согласитесь, ведь каждая настоящая женщина обожает ювелирные изделия, ведь данные милые штучки очень приятны любой представительнице прелестного пола и каждая из них хотела бы получить именно такой подарок. Какие же украшения любят женщины? На первый взгляд здесь нет ничего непонятного и загадочного, но имеет место ряд моментов, о которых многие не знают.
Интересные факты об украшениях (6 фото)
Так, например, интернет-магазин https://formygirl.ru/ предлагает элитные украшения и бижутерию из натуральных камней. Если Вы хотите подчеркнуть свою природную красоту и индивидуальный шарм, то что может быть лучше бижутерии из натуральных камней? Природные камни имеют неповторимый рисунок и цвет, они всегда смотрятся роскошно и эффектно, несмотря на доступную цену.

Кто первый начал украшать зубы?
Вставка драгоценных камней в зубы пришла к нам от древнейших индейских народов. Индейцы майя сверлили отверстия в зубах, чтобы вставлять туда добытые драгоценности.
Интересные факты об украшениях (6 фото)

Необычное происхождение слова «гривна».
Оказывается, название валюты Украины произошло от древнего женского украшения. Это было золотое или серебряное колье в виде подковы или обруча. Украшение носили на шее, говоря древним русским языком – «на загривке».
Интересные факты об украшениях (6 фото)

Голубой янтарь.
В Доминиканской республике, Никарагуа и Мексике можно добывать янтарь голубого цвета, который, к тому же, светится в темноте.
Интересные факты об украшениях (6 фото)

В Нидерландах можно сделать пирсинг глаза.
Впервые мода на пирсинг глаза появилась в 2002 году, в Нидерландах. С помощью специальной операции, в глазное яблоко вживляется драгоценность в виде сердечка, звездочки или любая другая. Стоит такое экзотическое украшение около 750 евро.
Интересные факты об украшениях (6 фото)

Женщина может успокоиться с помощью украшения.
Доказано научно, что шопинг приносит женщине определенное спокойствие, радость и гармонию, но самыми «успокаивающими» покупками оказались ювелирные украшения и бижутерия. Психологи даже рекомендуют интересное упражнение для избавления от депрессии, плохого настроения или нервного состояния: нужно высыпать все свои украшения, созерцать их несколько минут при ярком свете, примерить парочку-другую, а потом аккуратно разложить в шкатулке. Такое упражнение также способствует концентрации мыслей и обретению гармонии души и тела.

Самая дорогая клубника в мире.
Ягодку стоимостью в 1,4 миллиона долларов Вы можете попробовать в Новом Орлеане, в ресторане «Arnaud’s». Клубника в этом заведении подается с нежным кремом, украшена свежайшими листочками мяты и колечком с розовым бриллиантом, почти в пять карат.
Интересные факты об украшениях (6 фото)

Тайный браслет Пушкина.
Только самые близкие и родные видели этот браслет на легендарном поэте. Говорят, что Александр Сергеевич всегда носил золотой браслет, инкрустированный зеленой яшмой, и украшенный турецкой надписью, которая значила для него что-то очень важное. Поэт носил украшение на предплечье, именно поэтому браслет видели только те люди, которым он сам его показал.

Интересный факт о древне-египетских колье.
Ожерелья древних египтян высокого ранга – фараонов, жрецов и цариц, состояли из множества золотых отполированных пластин, часто украшенных драгоценными камнями. Соответсвенно, вес такой красоты становился на столько большим, что человек наклонялся вперед. Но, египтяне не растерялись – они просто вешали с другой стороны (на спине) противовес, чтобы выровнять осанку своего «бога».

Раньше замужнюю женщину узнавали по серьгам.
В Древней Руси статус девушки можно было определить не только по кольцу, головному убору или косе, но и по сережкам. Незамужние девушки носили серьги вытянутой формы, без декора, лаконичной формы. Девушки в браке могли позволить себе надевать более дорогие сережки, сложных форм и цветов, с роскошным декором и драгоценными камнями. А вот самые первые серьги – девочки получали в пять лето от отца и должны были хранить их всю жизнь.

Золото из отходов
Добыча золота на шахте в китайском городе Сува в 50 раз дороже, чем добыча того же золота из переработанных отходов. А это значит, что добывать золото из сухих переработанных продуктов электроники (в которой обычно применяется золото), гораздо выгоднее, чем на золотых шахтах.
Печать

Коментарии (0)