Интересные факты о ногтях и маникюре (часть 2)
Организм человека - это универсальный механизм, где каждый орган заслуживает особого внимания. Узнать самые интересные факты о ногтях и их особенностях возможно прямо сейчас.


1. Закладка ногтей у человека происходит внутриутробно. На третьем месяце беременности у плода происходит формирование ногтей, зубов и прочих твердых тканей организма.

2. Ногти растут в среднем по 1 миллиметру в неделю. Этот показатель варьируется в зависимости от генетической информации, режима и сбалансированности питания, индивидуального ухода за ногтями и состояния здоровья человека. Удивительно, но буквально спустя 4 месяца ногти полностью сменят свой облик на новый.

3. В холодное время года ногтевая пластинка растет в разы медленнее по сравнению с летним периодом.

4. Средства по уходу за ногтями и кутикулой максимально эффективны при нанесении на ночь. Когда человек отдыхает в темное время суток, его ноготки активно растут. Но, помимо этого, необходимо использовать только самый качественный лак и средства по уходу за ногтями ,которые, между прочем, можно приобрести, даже не выходя из дома, через онлайн-магазин - ovgel.com

5. Активный массаж подушечек пальцев при ударе по клавиатуре компьютера или по клавишам фортепиано /пианино, рояля/ способствует росту ногтей. Этот факт четко указывает на отличительные особенности левшей и правшей, ногтевые пластины которых растут быстрее именно на ведущей руке. Чрезмерное увлечение стуком по твердой поверхности закономерно приводит к расслоению ногтевой пластины.

6. Недостоверный факт, тем не менее обсуждаемый. На самых длинных пальцах ногтевая пластинка растет быстрее других.

7. Корень ногтя составляет одну третью часть от всей длины пластины.

8. По данным мировой статистики - у 10% населения развивается привычка удалять ногти зубами.

9. Вода, проникая в толщу ногтя, делает его значительно толще. Этот факт постоянно подвергается сомнению со стороны исследователей.

10. Известный дантист Фрэд Слек изобрел накладные ногти для светских дам. Прототипом изобретения стала обычная фольга, кусочек которой он закрепил на травмированном ногте с помощью материала для пломбы.

11. Самый первый лак для ногтей был в красных тонах. Позднее появились на мировом рынке и другие оттенки.

12. Период беременности характеризуется более стремительным ростом ногтей нежели период лактации и кормления грудью.

13. В Древнем Египте люди предпочитали отличаться друг от друга темными цветами ногтевой пластинки. Чем темнее ногти, тем выше статус человека в обществе. В те времена был популяризован зеленый цвет для окрашивания.

14. Доктор Короню стал известен, как разработчик нового направления - маникюра. В 1917 году он создал специальную жидкость для снятия кутикулы, а годом позже организовал первый салон, специализирующийся на проведении маникюрных процедур.
Печать

Коментарии (0)