Недорогой отдых в различных странах мира (10 фото)
Экономический кризис не отменяет потребности в полноценном отдыхе. Яркие впечатления, новые открытия и позитивные эмоции – всё это можно получить без ущерба для семейного бюджета. Рассмотрим несколько самых интересных направлений для бюджетного отдыха за пределами родной страны.
Недорогой отдых в различных странах мира (10 фото)


Греция

Отдых на островах и материковой части Греции всегда был доступен большинству семей со средним бюджетом. Кризис лишь еще ярче обозначил эту тенденцию. Владельцы греческих отелей не стремятся повышать цены, прилагая максимум усилий, чтобы туристам из России было максимально комфортно отдыхать на родине Зевса. Всего 4 часа перелета – и вы на радушной греческой земле, где можно не только наслаждаться пляжным отдыхом, но и посетить многочисленные исторические места.

Вьетнам

Несмотря на статус страны со слабо развитой экономикой, Вьетнам по праву считается замечательным местом для отдыха. Уникальная природа, архитектурные достопримечательности вкупе с низкими ценами придутся по вкусу путешественникам с ограниченными финансовыми возможностями.

Таиланд

Еще одно популярное азиатское направление, дневное пребывание в которой обойдется всего в $30. Вас ждут экзотическая природа, гостеприимство, развлечения на любой вкус – от шумных ночных дискотек до тихого семейного отдыха. Если же вы решите переехать в эту прекрасную страну, предлагаю в первую очередь обзавестись мотоциклом, ведь это самый доступный и распространенный вид транстпорта в Тайланде.

Шри-Ланка

Прогулки по джунглям, посещение древних храмов, удивительная красота пляжей – всё это ждет туриста на Шри-Ланке. Дневной бюджет в $40 позволит чувствовать себя здесь настоящим королем!

Индия

Индия – страна с древними культурными традициями Этот загадочный и неповторимый мир кажется таким далеким и недоступным. Однако достаточно всего $15 дневного бюджета, чтобы вполне неплохо провести здесь отпуск.

Турция

Турция – сплетение разнообразных традиций и культур. Отведать местные яства, полюбоваться архитектурными и природными достопримечательностями, купить традиционные сувениры здесь можно за совсем скромные деньги.

Индонезия

Одно из самых лучших экзотических турнаправлений. Местная еда стоит копейки, и имея $20 на дневные расходы, турист может не только позволить себе с аппетитом отведать блюда национальной кухни, но и посетить живописные парки, провести экскурсии в горы, увидеть уникальные храмы.

ЮАР

Если вы любитель всего экзотического, то смело отправляйтесь в Южно-Африканскую Республику. Познать вкус «дикой жизни» помогут Национальный парк Крюгер и сад Кирстенбош, а пляжи Кейптауна подарят полный релакс. Цена экскурсионной поездки, включая завтрак, составит порядка $40.

Гондурас

Эта страна не знакома большинству наших туристов. Но пребывание здесь подарит массу приятных моментов, а обойдется всего в $30. За эту цену вы получите не только размещение в гостинице, но и хорошее питание.

Испания

Из-за экономических проблем Испания пополнила список стран с доступной ценовой политикой. Спешите воспользоваться моментом, обязательно включите посещения этой удивительной страны в список своих турпоездок.
Печать

Коментарии (0)