Уникальные пляжи мира (16 фото)
Наступил Новый год и теперь можно задуматься о предстоящем отпуске, а точнее о самых уникальных и интересных пляжах мира, кстати, в места, которые указаны в данной статье не обязательно дожидаться лета, а можно "рвануть" даже прямо сегодня, задумайтесь друзья :)

Вулканический пляж (Мексика)
В мексиканской бухте Бандерас находится уникальный по красоте пляж. Он расположен в котловине возле известного побережья Пуэрто-Вальярта. Пляж был создан благодаря вулканической деятельности. Горный массив, который подвергался растворению Тихим океаном, стал красивой водной чашей, имеющей покатые бока. Благодаря нежному песку и чистейшей воде этот пляж считается одним из самых чудесных на планете.
Уникальные пляжи мира (16 фото)





Папаколеа (Гавайские острова, США)
Вот кого сегодня можно удивить чёрным или розовым песком на пляже? Разве что людей, которые никогда не покидали пределы собственной страны. Но если мы скажем, что существует пляж с зелёным песком?! Именно такой расположен на Гавайских островах. Местные жители называют это место «бриллиантом». И немудрено, ведь пляж покрыт кристаллами хризолита, который считается полудрагоценным камнем. Один грамм этого минерала стоит около доллара. Поэтому можно сказать, что деньги на этом пляже лежат прямо под ногами. Где, как не здесь заниматься наполеоновскими планами?






Стеклянный пляж (Калифорния, США)
Правильно говорят, что природа способна на чудеса. Однако, как оказывается, она ещё может чудесным образом исправлять ошибки человеческой цивилизации. Возле калифорнийского города Форт-Брэгг около 70 лет назад основали свалку стекла. Какое же было удивление наших современников, когда они посетили заброшенный объект. Такое чарующее зрелище вряд ли где ещё можно увидеть!






Изтузу (Турция)
Этот пляж берёт начало у подножья горного массива. На берегу Средиземного моря туристы наслаждаются золотистым песком и тёплой водой. Изтузу входит в местный природный заповедник. Главными достопримечательностями четырёхкилометровой бухты являются головастые морские черепахи, которые занесены в Красную книгу. Как добраться до Изтузу? Пляж расположен всего в восьми километрах от города Далама. А с иными самыми красивыми пляжами Турции можно познакомиться здесь.


Тарханкут (Крым)
Чем на всю жизнь запомнится этот мыс на западе Крыма? В первую очередь своими дикими пляжами и ломанными обрывами. Вряд ли вы ещё где найдёте такие растения, которые можно здесь увидеть. А чего стоит вода в заливе, имеющая изумрудный цвет с буроватым оттенком!
Также этот мыс известен своим озером, которое называют «чашей любви». Существует поверье, согласно которому, если двое влюблённых прыгнут в воду, держась за руки, то их чувства не погаснут до конца жизни.


Розовый пляж (Багамские острова)
Если вы без ума от розового цвета, то пляж, расположенный на одном из Багамских островов — Харбор, создан именно для вас! На берегу можно легко встретить множество знаменитых людей. И это никого не удивляет, ведь какие шикарные фотосеты делают прямо возле воды!
Розовый пляж считается одним из идеальнейших в мире. Песок здесь тёплый и мягкий, вода славится своей чистотой. На берегу легко забываешь о существовании волн, потому что их здесь нет. Всё благодаря тому, что бухта защищена от океана полукругом. Кроме этого розовый пляж популярен у дайверов.






Ватулеле (Фиджи)
Какой пляж является главным конкурентом Мальдивских островов? Конечно же, Ватулеле, расположенный на одноимённом острове на Фиджи. Этот пляж утопает в непроходимых зарослях диковинных растений и выходит к воде бирюзового цвета. Ватулеле можно с лёгкостью назвать райским местом на нашей планете. Именно поэтому не зря здесь европейцы проводят свадебные церемонии. Цивилизация от этого острова далека — до Австралии более 2 тысяч километров.






Балос (Греция)
Этот пляж расположен в бухте на западном побережье полуострова Грамвуса острова Крит. Здешние пейзажи по-настоящему захватывают дух. Это место можно легко назвать диким. В бухте находится всего несколько маленьких кафе. Однако туристам некогда сидеть в них, ведь цвет воды на Балосе меняется в зависимости от времени суток.


Печать

Коментарии (0)