Интересные факты о лазерной косметологии
Судя по истории, тяга к бесконечной молодости и красоте началась в начале четвертого века до нашей эры. Превосходная гетера Фрина, которая жила в Афинах, хотела сберечь свою Нежную кожу, как можно дольше и ее не устраивали народные средства, имеющиеся в то время. Что – бы сохранить свое лицо от морщин, она придумала крем из молока ослиц. Через некоторое время Поппея узнала о креме и стала при умывании вместо воды использовать данное молоко. По рассказам, уезжая в поход, она брала с собой стадо ослиц. Раньше знали толк в молодости, поэтому молоко ослиц применяют в косметологии, по сей день.
Интересные факты о лазерной косметологии


Специальность косметолога появилась в Греции. Косметом называли мужчину, который применяя некоторые средства, помогал девушка ухаживать за кожей.

Некоторое время христиане негативно относились к малейшим переменам во внешности. Какой – то период был применен закон, в котором говорилось, что брак между мужчиной и женщиной будет недействителен, если она скрывала любые дефекты кожи применяя для этого косметику. Такую девушку считали ведьмой и обвиняли в магии.

Косметология — это наука, которая в современном мире стала неотъемлемой частью жизни каждой девушки. На сегодняшний день косметикой пользуются все представительницы прекрасного пола. Востребованы не только помады, тени, пудры, но лечебная косметика и лазерная косметология. Сегодня медицинский лазерный центр предлагает является одним из лучших центров данного направления, Центр осуществляет такие направления работы как: лазерная дерматология, косметология, эстетическая медицина и гинекология. Итак если заинтересовались центр лазерной косметологии по ссылке.

В данной статье информация об одной из разновидностей этой древней науки, о лазерной косметологии. Любопытные факты, о которых вы сегодня услышите, вероятно, смогут объяснить, чем так востребована лазерная косметология.

Лазерная эпиляция – это новая и самая популярная разработка в косметологии, которая покорила девушек. Лучи разрушают волоски и не вредят покрову кожи.

На втором месте по востребованию, это удаление сосудиков на теле женщин. Но в этой процедуре есть противопоказания – отклонение сосудов.
Любопытной частью лазерной косметологии можно назвать обработку кожи, при которой шлифуют необходимые участки кожи, чем удаляют разные шрамы, рубцы и морщины. При этом, замечательно то, что лучи лазера положительно действуют на кожные покровы, повышая их регенерацию.

Термолифтинг самый необычный и новый вид в лазерной косметологии. Эта технология позволяет делать обработку дряблой кожи, чем улучшает ее внешний вид. Но и у этой процедуры есть противопоказания, это какие-либо инфекции, беременность, другие заболевания и онкология.
Печать

Коментарии (0)