Мангал с крышей - новый уровень приготовления мяса на даче
Многим было бы трудно представить себе отдых на даче без шашлычка, пропитанного ароматным дымом настоящего костра, именно поэтому почти каждый дачный владелец на своем участке имеет как минимум небольшой, портативный мангал. Ну или очень сильно хотел бы обзавестись мангалом, ведь это один из самых удобных и полезных способов приготовления мяса и рыбы, а также запеченных овощей.


Многие скажут: ничего сложного в мангале нет, его легко сделать самостоятельно. Взял металлический ящик, приварил ножки и сделал отверстия, вот тебе, пожалуйста, и мангал. Но в реалии хочется чего-то большего, ведь это далеко не идеальная конструкция, и ей требуется еще много доработок, из недостатков: весь дым остается на месте растопки, а хотелось бы чтобы он уходил в другую сторону. Если резко начнут выпадать осадки, то придется перемещаться куда-то под навес, там, где дождь вас не застанет, но вот беда: весь дым останется под этим самым навесом.

Да можно конечно поставить мангал в летней беседке и мясо удобно контролировать при прожарке, и дождь не застанет вас врасплох, но проблема с дымом остается. Как же ее решить? Можно купить мангал с крышей для дачи.

Особенности выбора.
Существует два основных вида мангалов с крышей – это стационарные и разборные. Также они делятся на профессиональные и обычные.
Обычные мангалы с крышей, лучше всего подойдут для тех, кто не хотел бы тратить свое время на приготовление сложных блюд. Такие люди используют мангал для приготовления классического маринованного мяса, то есть шашлыка, ну и реже, рыбы.
Разборные мангалы нужны для тех, кто любит скорее не свой дачный участок, а какие-либо другие красивые места, берега рек и так далее. Такая конструкция занимает не много места и собирается очень быстро, даже в одиночку.
Как правило, в профессиональных мангалах есть специальная зона для работы и коптильная, такой мангал чаще всего достаточно большой, что просто не нужно обычным пользователям.
Обычный мангал с крышей, это классический мангал, чаще всего со специальной трубой для отведения дыма, ну и соответственно крышей. Бывают разных размеров, и с использованием разных материалов. Чаще всего кованные.
Также стоит обратить внимание на разнообразные полочки, для хранения шампуров или любой другой кухонной утвари, наличие их позволяет хранить все принадлежности всегда под рукой.
Обращайте внимание на качество металлов, и общую устойчивость конструкции. Чем больше толщина металла, тем лучше, но не стоит забывать и про все такой конструкции.
Печать

Коментарии (0)