Самые необычные чехлы в мире (36 фото)
Смартфоны стали неотъемлемой и незаменимой вещью в нашей жизни. Учитывая то, что все телефоны очень похожи, дизайнеры придумывают огромное количество аксессуаров, чтобы каждый человек смог сделать индивидуальный образ для своего смартфона. Представляем вашему вниманию самые необычные и немного безумные дизайнерские решения чехлов для смартфонов.

1. Чехол-«ухо» Thumbs Up Ear Case
Самые необычные чехлы в мире (36 фото)

Первый «экспонат» в нашем рейтинге странных чехлов для iPhone «экспонат» - дурацкое огромное ухо. Обзавестись «третьим» ухом можно в любой момент, просто купив этот необычный чехол на Amazon по цене в 11 долларов. Правда, с учетом того, что создан он для iPhone 4, вряд ли владельцы новых, увеличенного размера телефонов iPhone 6 сумеют оценить аксессуар по достоинству.

2. Чехол для iPhone Hana

«Hana» по-японски означает «нос», по всей видимости – хотя изобретателей этого экстравагантного чехла для iPhone в форме гигантского носа это вряд ли оправдывает. Как утверждают создатели чехла, его владелец может вставлять пальцы в ноздри, чтобы держать телефон прямо. Конечно же, только этого владельцам iPhone и не хватало! Приобрести чехол-«нос» можно примерно за 10 долларов.

3. Чехол-«рука»

Некоторое время назад страшноватый чехол для iPhone в форме руки, который выглядел до жути реалистично, уже наделал немало шума – а недавно создатели оного выпустили уже вторую по счету модель. По всей видимости, искусственная человеческая кисть в качестве чехла для телефона оказалась очень популярной: теперь любители необычных аксессуаров смогут выбрать либо модель «Рука Нами» (Nami’s Hand), либо «Рука Ямато» (Yamato’s Hand) или даже обзавестись парочкой дополнительных конечностей.

4. Чехол «Яичница с беконом»

Раз уж с обсуждением всевозможных частей тела мы закончили, пора переходить к еде – да-да, для гурманов существует множество чехлов для iPhone в виде разнообразных блюд, включая и этот чехол в виде яичницы с беконом. Удивительно, но выглядит он настолько реалистично, что способен пробудить аппетит даже у сытого владельца iPhone. А вегетарианцам можно порекомендовать другие модели от той же японской компании – чехлы в виде лапши или онигири, традиционного японского блюда из риса.

5. Док-станция «Гамбургер»

Это, конечно, не чехол, но выглядит аксессуар настолько здорово, что вполне заслуживает места в рейтинге – и, кстати, отлично сочетается с чехлом в виде яичницы. Док-станция выполнена в форме гамбургера и может служить одновременно и подставкой – идеальный вариант офиса. Как и в случае с «чехлом-яичницей», владельцы iPhone смогут побаловать себя не только «гамбургерами», но и, например, «суши» или «блинчиками» - вариантов оригинальных док-станций очень много.

6. «iВилка»

«Идея, которая неизбежно должна была появиться» - так описывает создатель «iВилки» свое творение на сайте Etsy (это онлайн-магазин, где продаются всевозможные вещи, сделанные своими руками). iFork – это весьма оригинальная и к тому же удобная подставка для iPhone. О тех, кто отдает предпочтение иным столовым приборам, создатель необычной подставки тоже не забыл – помимо «iВилки», владельцы iPhone смогут пополнить свой арсенал еще и «iЛожкой».

7. Чехол в форме старинного телефона

Следующая большая категория нашего рейтинга самых необычных чехлов для iPhone – громадные и совершенно непрактичные (но такие забавные!) чехлы. И самый яркий «экспонат» - чехол в форме огромного телефона эпохи восьмидесятых, когда мобильные телефоны только появились и еще не помещались не только в карман, но даже в сумку.

8. Чехол для iPhone TableConnect

Перед вами, пожалуй, самый экстравагантный – в том числе и с точки зрения размеров – аксессуар, который только можно придумать для iPhone. TableConnect – это полноценный стол, верхняя поверхность которого – 60-дюймовый дисплей, а iPhone помещается внутри этого стола. Как утверждают создатели, TableConnect позволяет подключать телефон или планшет к огромному дисплею и наслаждаться совершенно новым уровнем графики и масштабом приложений. Работает этот «мобильный» стол не только с любыми устройствами на iOS, но и с планшетами/смартфонами на базе ОС Android. Приобрести его, к сожалению, нельзя, зато арендовать можно – при условии, что вы живете в Австрии, Германии или Швейцарии.

9. ToneFone

Этот чехол – не только большой, но и очень тяжелый. Пожалуй, его можно назвать самым тяжелым чехлом для iPhone в мире. Идея, на самом деле, замечательная: каждый раз, поднимая свой iPhone, вы качаете мышцы рук! Конечно, с собой такой чехольчик особо не поносишь, но, будучи дома, его вполне можно использовать как гантели для упражнений. А стоит ToneFone порядка 36 долларов.

10. Чехол для iPhone JoeyBra

Весьма оригинальный чехол JoeyBra – идеальный вариант для любительниц ночных клубов и вечеринок, которым приходится постоянно носить с собой сумочку для мелочей и телефона. В боковой части этого бюстгальтера предусмотрен миниатюрный карман, куда как раз умещается iPhone – надо только подобрать платье так, чтобы потом в случае необходимости телефон можно было достать.

11. Чехол-«шокер»

Следующая категория нашего рейтинга самых необычных чехлов для iPhone – это чехлы, которые одновременно можно использовать для самозащиты. Конечно, не во всех странах их использование будет законным, но, как минимум, такие чехлы заслуживают внимания. И в первую очередь это чехол-«шокер» The Yellow Jacket, с помощью которого можно с успехом защищаться даже от грабителей. Этот чехол превращает ваш iPhone в шокер, который можно использовать на ком угодно – от грабителей до назойливых коллег по работе.

12. Чехол – перцовый баллончик

Если идея постоянно носить с собой шокер вам не по душе, можно обзавестись еще одним замечательным средством самозащиты – чехлом для iPhone, который одновременно выполняет роль перцового баллончика. А самое замечательное, что он выпускается еще и в разных цветах – например, в «дамском» розовом варианте.

13. Чехол-«кастет» Knucklecase

В отличие от предыдущих аксессуаров для iPhone, этот чехол, пусть и выглядит как кастет, на самом деле в целях самозащиты абсолютно бесполезен. Впрочем, какая-то польза от Knucklecase все-таки есть – по крайней мере, можно быть уверенным, что телефон не выскользнет из руки.

14. Чехол с инструментами IN1

Что нужно большинству от чехла для iPhone? – чтобы защищал хрупкое устройство во время падения и, как максимум, выглядел стильно. Ну а те, кто покупают чехол IN1 – это, наверное, не обычные люди, а супергерои, которым в повседневной жизни обязательно должны пригодиться зубочистки, ножницы, пара отверток, две шариковые ручки и пассатижи. Все это компактно хранится прямо в чехле для iPhone, который, к тому же, изобилует разными вариантами расцветок и стоит не так уж и дорого для столь многофункционального аксессуара – всего 30 долларов.

15. Чехол-«жесткий диск»

С помощью такого оригинального чехла для iPhone можно не только сохранить устройство невредимым даже при самых неудачных падениях, но и, например, разыграть кого-нибудь из знакомых. Выглядит он точь в точь как старый жесткий диск и даже снабжен нужными штрих-кодами и символьными кодами.

16. Чехол-бумажник Eyn

Количество всевозможных мелочей, которые приходится ежедневно носить в карманах или сумке, может оказаться просто огромным – и оригинальный чехол-бумажник Eyn призван раз и навсегда решить эту проблему. В этом чехле достаточно места не только для самого iPhone, но еще и для мелких найденных по дороге монеток и трех пластиковых карт. Цена полезного аксессуара – 25 долларов.

17. Чехол-«джойстик»

Конечно, перечислять чехлы для телефонов в форме каких-то ретро-гаджетов – старинных фото камер, магнитофонных кассет или даже приставок Game Boy – можно очень долго, но этот чехол, выполненный в форме самого первого контроллера Nintendo, выделяется из любого списка. Особенность его заключается не только в дизайне, который в точности копирует дизайн оригинального джойстика, но и в том, что кнопочки на корпусе действительно можно нажимать! Конечно, кнопки, по сути, бесполезны, но удовольствие подержать в руках «почти настоящий» старый джойстик из детства – бесценно!

18. Чехол-сумочка Clutchie

Этот чехол для iPhone, выполненный в форме миниатюрной сумочки-клатча, выглядит в точности как настоящая женская сумка, но уменьшенных размеров. Воспользоваться им, как обычной сумочкой, не получится – так что тем, кто приобрел Clutchie, придется, фактически, носить одну сумку в другой, но оригинальный дизайн чехла для iPhone, безусловно, того стоит. А еще аксессуар предусматривает пару полезных функций – вшитый кармашек для мелочей и миниатюрное зеркальце.

19. Чехол со встроенной флэшкой Veho SAEM S7

Технологии «облачного» хранения данных – это, конечно, очень полезно, но ни один сервис типа Dropbox не в состоянии сравниться с обычной flash-картой памяти, и как раз такой встроенной флэшкой может похвастаться этот оригинальный чехол для iPhone. Конечно, объем памяти не так велик – в Veho SAEM S7 «вшита» флэш-карта всего на 8 Гб, и, кстати, подсоединить ее к самому iPhone никак не удастся.

20. Чехол-«открывалка»

Пусть любители спиртных напитков уже давно научились открывать бутылки практически чем угодно – зажигалкой, ложкой, дверной ручкой и даже коньками (!), никто не спорит, что обычной открывалкой делать это гораздо удобнее. Для таких случаев и предназначен чехол-открывалка, который, благодаря усиленной металлом конструкции корпуса, не испортится, даже если постоянно использовать его для откупоривания пивных бутылок. Те, кто купит необычный чехол, получают возможность бесплатно скачать специальное приложение для iPhone, которое отслеживает ваше мастерство в распитии спиртных напитков.

21. Чехол-«колонка»

Слушать музыку с телефона в душе – привычка рискованная: случайные брызги – и за наслаждение музыкой придется заплатить новеньким iPhone. Для любителей-меломанов как раз и предназначен этот оригинальный чехол для телефона, который одновременно может выполнять функции аудио колонки. «Питается» он от 3 батареек ААА, стоит порядка 25 долларов и надежно защищает iPhone от случайного попадания воды на корпус.

22. Чехол с ручкой для тех, кому трудно держать телефон обычным способом


23. Теперь еда не сможет отвлекать от смартфона


24. Чехол поломанный скейт


25. Для любителей старины


26. Эта панель превратит выражение «камень за пазухой» в реальную действительность


27. «Жопофон»


28. Такие чехольчики могли придумать только японцы…


29. Покажи, что они хотя бы есть у твоего телефона


30. Для одиноких мужчин


31. А это уже удобная вещь


32. Эта панель расскажет о вас больше чем история вашего браузера


33. Смартфон в стрингах


34. Самый страшный чехол 3-D, по кличке Siri


35. Не практично, но стильно


36. «Миленький» чехол-мокрица
Печать

Коментарии (0)