Любопытные факты о музыке (13 фото)
Музыка – лучшее, что может быть на свете. Музыка одновременно может быть простой и сложной. Вдумайтесь на минуту – волны разной частоты соединены в прекрасную мелодию, и эту мелодию мы улавливаем через уши. Мозг же расшифровывает частоты, и как итог, каждый человек наслаждается волшебной по своим свойствам музыкой.


Изобретатель электрических гитар Лео Фендер никогда не умел играть на музыкальном инструменте – гитаре.


Хеви-металл-коллектив «Металлика», после своего непревзойденного выступления на концерте в Антарктиде, попал в книгу рекордов Гиннеса. Металлика единственный коллектив, что за год дал выступления на всех континентах мира.


Каждый год «Warner brothers» получает порядка двух миллионов у.е. за свое право авторства на композицию «Happy birthday».


Оззи Осборн в восьмидесятые годы на своем концерте отгрыз голову несчастной летучей мыши, и как следствие был госпитализирован, потому как у него подозревали бешенство.


Название российского коллектива Би-2 – сокращенное его название, полное – «Берег истины».


Джон Леннон отличился тем, что спал в гробу.


Увядающие растения прекрасно оживляет классическая мелодия. Если вблизи увядающего растения включить мелодию, то растение постепенно станет наполняться красками, более того, оно станет тянуться туда, откуда идет звук.


Важно знать, что музыка снижает боль. Благодаря классической мелодии активизируются сенсорные пути, что заметно приглушают крайне неприятные и болевые ощущения. Музыка позволяет избавиться от тревоги и от стресса. Уверены психологи в том, что благодаря музыке немного легче и намного эффективнее можно добиться поставленной цели.

Не знаменитый на весь мир Майкл Джексон, и даже не Биттлз рекордсмены по количеству человек, собранных в одном месте на одном концерте. Рекордсмен - норвежский коллектив «A-ha». В 1991 году «A-ha» в Бразилии дали концерт, на котором зафиксировано было присутствие 195 тысячи человек. Ранее рекорд за собой держал Пол Маккартни, на его выступлении была 191 тысяч человек.

Музыканты «A-ha» вынуждены были дать более десяти тысячи автографов, следуя в гостиницу после выступления.

Майкл Джексон был уверен в том, что все его преследующие несчастья начались в момент записи рекламного ролика на напиток «Пепси». На съемке на звезду упал разгоряченный прожектор, мгновенно спалив волосы, ресницы и брови, после чего он стал звездой «желтой прессы».


Элтон Джон всегда отличался своими яркими и весьма экстравагантными сценическими нарядами, отчего критик моды Блэквел его внес в список «наиболее экстравагантно одетых дам». Джон и по сей день не может ему простить этого поступка.


В США самая востребованная музыка для свадебного торжества – музыкальная композиция У. Хьюстон под названием «I Will Always Love You». Так совпало, что данная композиция на таком уже уровне популярности и в Британии.


А вы в курсе, почему произошла ссора между коллективом «Биттлз» и студией звукозаписи ЕМП? В ходе записи на студии «Сержанта Пеппера», музыканту Дж. Харрисону не понравилась бумага в туалете.
Печать

Коментарии (0)