Батарейки. Их сфера применения
В настоящие дни батарейка считается одним из распространенных и доступных источников питания, необходимых для электроники и мелкой бытовой техники. Важно осознанно подойти к ее выбору, чтобы покупка стала успешной.


Правила выбора батарейки
Принято называть батарейкой гальванический элемент. Имеет представление автономного источника постоянного тока. Они бывают двух видов: первичный и вторичный. Первый вариант используется один раз, вторичные ? есть возможность постоянно перезаряжать. Пальчиковые относятся к первому типу, принцип их действия простой, доступно описан был физиком из Италии в 1782 году.

Сегодня купить батарейки проще простого, известно о них стало еще в 1867 году, с того момента к ним пришла популярность. Изобрел этот элемент французский инженер. В первой батарейке Leclanche вместо Вольта использовалась другая схема, электроды были из других материалов, также отличительным был электролит. Пионер по производству батареек с целью коммерции, стала американская компания. Первая модель имела вид марганцево-цинкового гальванического элемента, только издали напоминала современные модели.

Батарейка аа, виды и преимущества
Каждая батарейка относится к какому-то виду, каждый из которых отличается способом изготовления, материалом и активным компонентом. Условно аа разделены на 5 типов:
-щелочные;
-литиевые;
-серебряные;
-ртутные;
-солевые.

Наибольшей популярностью пользуются солевые, их потребитель использует ежедневно в повседневной жизни. С их помощью в доме работает пульт от телевизора, идут настенные часы, светит фонарик. Появились батарейки в конце 20 века, они стали следующим шагом в развитии марганцево-цинковых моделей.

Часто щелочные называют алкалайновые, были созданы в 1964 году. Их создателем стала компания Duracell, сегодня она на слуху у каждого потребителя, батарейки этой марки известны всем и каждому, пользуются большим спросом. Применяются такие элементы питания разработчиками и создателями портативной электротехники, с их помощью работают самые разнообразные электронные устройства.

Батарейки ааа
Батарейки ааа, они же "мизинчиковые" также распространены в обиходе современного пользователя. По форе напоминают обычную батарейку "пальчик", но ее размер меньше и тоньше. Увидеть их можно в пультах управления, детских небольших музыкальных игрушках. Стоит отметить, их мощности хватает на меньший срок, но достаточно для работы одного прибора.
Печать

Коментарии (0)