Самые громкие ограбления в мире
Совершая ограбление, грабитель становится объектом, за которым будет охотиться полиция. Однако есть и положительная сторона для таких людей – они становятся знаменитыми. Украв огромную суму денег из банка или магазина, можно стать известной личностью. А если уж украсть целых миллион, то сомнения в том, что грабителя настигнет популярность, не остается. Все новости будут об этом трубить, а полиция всех стран будет с особой тщательностью выискивать грабителей. Достаточно одного хорошего ограбления, чтобы можно было до конца своих дней попивать свой виски, где-нибудь на берегу моря.
Самые громкие ограбления в мире

Банк «Инкахран».
Самые громкие ограбления в мире
В 2010 году было совершенно не только ограбление, но и убийство ни в чем не виновных инкассаторов банка. Когда не получилось связаться с инкассаторской машиной, на её поиски бросили все силы. Вскоре она была найдена с тремя трупами внутри – охранника, водителя и инкассатора. А вот деньги из машины, как вы уже поняли, пропали. Воры, украв сумму на 130 миллионов рублей, тут же стали тратить деньги, развлекаясь и празднуя победу. Именно из-за этого их и удалось поймать.

Центральный банк Франции.
Самые громкие ограбления в мире
В этот раз обошлось без жертв. Тони Мусулин, работающий инкассатором, просто не смог удержаться от соблазна. Он сел в машину, заполненную деньгами, и просто уехал, куда глаза глядят. Через неделю Тони просто сдался полиции княжества Монако, где он, вероятно, решил потратить крупную сумму денег. Кстати говоря, украденная сумма равняется 17,2 миллионам долларов. Пользователи интернета сразу же откликнулись на этот случай. Они стали писать лозунги в стиле: «Тони Мусулин в президенты!». Вот так хорошо закончилась история. Может, Тони и правда выберут в президенты?

Центральный банк Бразилии.
Самые громкие ограбления в мире
В лучших традициях голливудских боевиков, несколько воров решили ограбить банк. Они тщательно разработали план, сняли дом рядом с банком и прорыли туннель до банка. В итоге, они обогатились на 69 миллионов долларов. Как вам такое?

Bank of England.
Самые громкие ограбления в мире
В Британии группа людей захватила управляющего банком. Они потребовали открыть хранилище, иначе они убьют семью управляющего. Конечно же, ради предотвращения гибели семьи, дверца хранилища была открыта. Воры вынесли из банка большую сумму денег – 92,5 миллиона долларов.

США. Калифорния. 1972 год.
Преступления совершались всегда. Даже 40 лет назад были ограбления. 7 человек ворвались в банк, угрожая всем и требуя открыть сейфы. Когда их требование выполнили, они скрылись, прихватив драгоценности и деньги на сумму 12 миллионов. Можно с уверенностью сказать, что с учетом инфляции, сегодня эта сумма была бы равна 100 миллионов. Однако преступники не смогли долго скрываться. Через некоторое время полиция напала на их след и поймала всех. Ну, что же, попытка - не пытка.

Ювелирный дом Гарри Уинстона.
Самые громкие ограбления в мире
Многие знаменитости любят красоваться на публике в драгоценностях от этого бренда. Видимо, не только актеры и певцы любят эти драгоценности, но и грабители. В 2009 году был совершен налет на бутик в Париже. Четверо неизвестных проникли в здание и похитили драгоценности на сумму в 80 миллионов евро. Полиции удалось задержать 25 подозреваемых, у которых нашли часть украденных драгоценностей. Говорят, что за всем этим стоит известный картель «Розовая пантера».
Печать

Коментарии (0)