Жить в гармонии (4 фото)
Хотите добиться успеха в жизни? Положитесь в этом только на себя, главное для достижения поставленной цели - это Гармония Жизни. Главное – с чего-то начать, ведь не зря говорят, что начало – это половина дела. Не беритесь за все сразу. Начинайте с малого, постепенно увеличивая темп и объем работ. То малое, с чего вы начали, должно стать базой, опорой для последующих шагов. Наберитесь терпения. Что лучше: сразу все, но шатко-валко, или постепенно, но основательно?
Жить в гармонии (4 фото)

Ваши мысли могут стать вашим противником или союзников. Все зависит от того, насколько они позитивны или негативны. О материальности мысли известно всем. Если вы, начиная какое-либо дело, думаете о его успехе, вас и ждет успех. Будете мыслить пессимистично, во всем искать подвох, он не замедлит появиться в самый неподходящий момент. Мыслите всегда и обо всем с добром. Учитесь мысленно отгораживаться от любого негатива, тогда и в жизни он будет обходить вас стороной.
Жить в гармонии (4 фото)

Не держите на других зла, умейте прощать. Есть такая поговорка: собираясь бросить в кого-то грязью, помните, что она может и не долететь до нее, а вы обязательно запачкаетесь. Научившись прощать других, вы научитесь прощать и самого себя, а это очень важно. Все возвращается бумерангом. Вы злы на кого-то сегодня, а завтра и сами станете объектом злости и обиды. Чем быстрее вы простите другого, тем легче будет самому.
Жить в гармонии (4 фото)

Под лежачий камень вода не течет – это еще одна пословица, которой нужно следовать, если хотите что-то поменять в жизни. Чтобы развитие не останавливалось, нужно постоянно находиться в состоянии действия. Стоит велосипедисту перестать крутить педали, он упадет, он вынужден постоянно действовать, чтобы мчаться вперед. Так происходит и в жизни: крутишься, и ты впереди, бросил крутиться – и ты уже упал.

Вы часто сетуете на непонимание со стороны знакомых или близких? А вы сами всегда и всех понимаете? Начните с того, что выслушайте человека, который в этом нуждается, постарайтесь понять его, поставьте себя на его место, чтобы понять мотивы его поступков. Только взаимопонимание дает спокойствие.
Жить в гармонии (4 фото)

Вы жаждете побед? А над кем вы хотите их одержать? Есть такое высказывание, что у каждого из нас есть один враг – мы сами. Иной раз в порыве гнева мы совершаем непоправимые поступки, от которых сами же и страдаем. Значит, нужно научиться справляться с гневом, учиться не совершать поступки сгоряча. Нужно научиться одерживать победу над самим собой, над своими мыслями, и, как следствие, своими поступками. Это нелегко, ведь мысль неподвластна и приходит без нашего ведома. Но ведь мы в силах сделать, чтобы она не задержалась в нашей голове.

Вы стремитесь к гармонии? Вы ищите пути ее достижения? А вы уверены, что их нужно искать извне? Многие из нас рассуждают примерно так: «Вот найду человека, с которым создам семью, и буду жить счастливо. В моей душе наступит гармония». Или, как вариант, поменяю машину на более новую, расширю жилплощадь, найду более высокооплачиваемую работу, сделаю карьеру. Но, чем большего достигаешь, тем выше потребности. Разве так можно дождаться гармонии? Всегда будет ощущаться какой-то дисбаланс в жизни. Все дело в том, что гармония в душе никак не связана с достатком, положением в обществе или взаимоотношениями с противоположным полом. Перестав хотеть больше, чем имеешь, ты почувствуешь ту самую гармонию в душе.

Научитесь сопоставлять жизненные события. Пропускайте все через призму «зато». Например: я не имею автомобиля, чтобы передвигаться по городу, зато у меня есть возможность ходить, двигаться, значит, я не наберу лишний вес. Или так: у меня болит голова (ноги, руки, спина), зато я живой, а вот у моего соседа, который умер неделю назад, уже ничего не болит. Такое отношение к жизни и называется оптимизмом. А еще научитесь благодарить жизнь за все, что у вас есть, врагов за то, что преподали вам хорошие уроки, и себя самого всегда найдется за что поблагодарить!
Печать

Коментарии (0)