Интересные факты о ногтях
Существует достаточное количество интересных фактов, которые связанные с ногтями. Некоторая информация простые поверья, но многие на самом деле считаются научными данными. Из поверий некоторые обращают на себя внимание, благодаря достоверности. Рассмотрим следующие:

1. Ногти, так же как и волосы состоят из одного и того же белка, который имеет название креатин.

2. Ногтевые пластины – это мертвые клетки, и вопреки известному суждению, они не могут дышать. В связи с этим, им не требуется кислород. Но кутикулы и ногтевые ложа - это живые клетки, и им, как и другим просто необходим кислород, витаминные и минеральные добавки.

3. Рост ногтей примерно 0,1 миллиметр в день (что за сто дней, составляет один сантиметр). Отсюда следует, для полноценного роста, ногтям необходим временной период до полугода. На нижних конечностях полный цикл ногтевого обновления равняется примерно полтора года.

4. Первый гель-лак «Shellac» выпустила компания CND. многие современные женщины называют гель-лак - шеллаком и они не ошибаются, а некоторые думают, что шеллак - это особый вид лака, отличающийся от гель-лака, запомните это заблуждение. Гель- лак или шеллак это заметная деталь в прекрасной половине человечества и от выбора качественного лака будет зависеть красота ногтей девушек, поэтому надо покупать гель-лак только у проверенных продавцов или магазинов, коим и является шеллак для ногтей на этой странице. Заказывайте лак не выходя из дома!!!

5. У мужчин ногти вырастают намного быстрее, чем у женщин.

6. На руках, как у мужской половины населения, так и у женской, ногти растут с большей скоростью, чем на ногах.

7. Ногтевые пластины рук, приблизительно в два раза тоньше, чем на ногах.

8. Быстрее всего ноготь растет на среднем пальце, соответственно медленнее вырастает ногтевая пластина большого пальца.

9. Часто подстригаемые ногти растут намного быстрее, чем те, которые подстригаются от случая к случаю. В связи с этим процесс отращивания ногтей требует значительного времени.

10. Климатические условия и времена года очень воздействуют на ногти. В теплом климате и солнечном свете ногти растут эффективней, в прохладное и темное время суток, рост ногтевых пластин замедляется.

11. У младшего поколения ногти обновляются намного быстрее, чем у пожилых людей. Помимо этого, в период внутриутробного развития плода, рост ногтевых пластин значительно ускоряется.

12. Занимательный факт, что на обеих руках, ногти вырастают с различной скоростью. В случае, когда человек левша, то на левой руке ногтевые пластины растут быстрее и соответственно наоборот.

13. Простые ударные упражнения (к примеру, печатание либо работа за компьютером), стимулирует процесс роста ногтей.

14. Ногти, отображают ваше самочувствие и являются неотъемлемой частью внешнего имиджа человека.

15. Маникюр – довольно древняя процедура. Доказано, что еще 4000 лет тому назад наши предки, таким образом, наводили красоту.

16. По историческим данным, самый длинный ноготь был у молодого человека с Индии, длина его составляла 122сантиметра.

17. Малое употребление воды влияет на весь организм, а для ногтей это грозит сухостью.

18. Если сравнивать с кожным покровом, то ногтевые пластины очень жесткие, но и они быстро растворятся, если их опустить в самый популярный напиток в мире, который признан сильнейшим едким веществом.

19. Отсутствие на ногтях потовых желез, ясно свидетельствуют о том, что ногти не могут потеть, а вот, кожный покров возле ногтевых пластин может потеть.
Печать

Коментарии (0)