Спортивные события в 2017 году
Всем неравнодушным к спорту людям будет интересно узнать, какие самые значимые события в спорте предстоит увидеть в 2017 году. И хотя в 2016 году уже прошла летняя Олимпиада, 2017 год будет тоже богатым на интересные спортивные события, к примеру та же Олимпиада 2017, которая пройдет в Ашхабаде (азиатские игры). Приведем наиболее заметные из них, новости о которых будет интересно услышать огромному количеству фанатов спорта.
-Лига чемпионов УЕФА 2016-2017гг;
-Кубок мира по биатлону 2017 года;
-Чемпионат мира по хоккею 2017 года;
-Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 года
Спортивные события в 2017 году

Лига чемпионов УЕФА
Спортивные события в 2017 году
Для любителей футбола одним из самых значимых турниров станет Лига чемпионов УЕФА. Самые сильные команды Европы будут мериться силами в очных противостояниях друг с другом. Захватывающие баталии на футбольных полях привлекают внимание не только в Европе, но и по всему миру. Традиционно сильными командами в этом турнире являются представители Англии, Испании, Италии. Но и отечественные команды в последнее время держат марку и способны достойно сражаться с лидерами Чемпионата. Турнир стартовал еще в середине 2016 года и продлится практически год.

Кубок мира по биатлону 2017 года
Спортивные события в 2017 году

Не менее зрелищными и захватывающими по накалу страстей являются соревнования по биатлону, который с каждым годом приобретает все больше популярности у россиян, которые являются традиционно сильными в этом виде спорта. Старт этого турнира намечен на конец ноября 2016 года, а завершится он на заключительном этапе в Норвегии в середине марта 2017 года. Лидерами в мировом первенстве по биатлону выступают такие страны как Норвегия, Швеция, Россия, Франция.

Чемпионат мира по хоккею 2017 года
Спортивные события в 2017 году
Хоккей – очень зрелищный и скоростной вид спорта, с обилием контактной борьбы и интригующими развязками. Наблюдать за соревнованиями на льду всегда очень интересно. Ведь в хоккей играют только настоящие мужчины. Как правило, старт чемпионата мира по хоккею назначается на позднюю весну, когда большинство чемпионатов в национальных хоккейных лигах закончены, и игроки имею возможность представить интересы своей страны на мировом первенстве.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 года
Спортивные события в 2017 году
Среди многочисленных спортивных событий, пожалуй, одним из самых эстетически красивых и ярких является чемпионат мира по фигурному катанию. В 2017 году чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в марте в Финляндии. Российская школа фигурного катания традиционно сильна, что приковывает интерес большого количества болельщиков из России.
Печать

Коментарии (0)