Шри-Ланка - лучшее место для занятий серфингом
Серфинг – один из самых занимательных видов водного спорта, дарящий незабываемые и ни с чем не сравнимые ощущения свободы и раскрепощения. Он представляет собой скольжение по волнам на специальной доске. Для занятий серфингом нужны волны с определенными характеристиками. Они бывают далеко не на всех побережьях. В местах, где регулярно наблюдаются волны, подходящие для занятий серфингом, создаются условия для любителей этого вида спорта и помощь для начинающих. Так, работает школа серфинга на шри-ланке.
Шри-Ланка - лучшее место для занятий серфингом


Именно Шри-Ланка является идеальным местом, как для начинающих серферов, так и для тех, кто посвящает этому занятию все свое свободное время. На этом острове волны не сильно большие, и не такие мощные, как в других местах, где есть условия для катания на волнах. Здесь песчаное дно, что исключает опасность пораниться об острый риф. Благодаря не сильно большой мощности волн пройти прибой достаточно легко. Что касается времени помимо серфинга, то Шри-Ланка – одно из самых красивых и интересных мест в мире. Поэтому провести свободное время можно, совершая экскурсии, наслаждаясь удивительной красоты природой острова. А местное население отличается позитивным настроем к гостям острова. Поэтому, выбирая Шри-Ланку для занятий серфингом и отдыха, можно быть уверенным, что все сложится самым лучшим образом.
Шри-Ланка - лучшее место для занятий серфингом

Желающие обучиться этому виду спорта могут забронировать курс обучения, а также место для проживания в одном из бунгало на самом берегу океана. Обучение проводится в группах и в индивидуальном режиме. Для тех, кто не уверен, что серфинг – это то, что ему нужно, проводятся пробные занятия. На первом занятии ученики знакомятся с техникой безопасности, так это довольно экстремальный вид спорта. Он требует не только хорошей физической формы, но и определенных знаний. Для начинающих серферов используются специальные ученические доски, конструкция которых обеспечивает безопасность. В теоретической части слушатели узнают все о волнах, об обратном течении и другие нюансы, необходимые для успешного освоения этого вида спорта. На первом занятии также слушатель попробует встать на доску в воде в сопровождении тренера. Далее идет основной курс. Его длительность определяется способностями начинающего серфера и погодными условиями. Для тех, кто решит продлить занятия, предусмотрены специальные курсы для совершенствования мастерства.
Печать

Коментарии (0)