Интересные факты о лаках для ногтей (3 фото)
Женщины, как правило, думают о лаке для ногтей только тогда, когда нужно выбрать подходящий цвет для маникюра. На самом деле это средство для ухода за ногтями таит в себе много интересного.


1. Один из самых дорогих лаков в мире – «I Do». Его цена – 55 тыс. долларов. Флакон лака покрыт платиной, она входит в его состав. Эконом-версия luxuary лака стоит 250 долларов. Он находится в простом пузырьке и имеет платиновое напыление. Но «I Do» занимает всего третье место в рейтинге самых дорогих лаков для ногтей. На лидирующей позиции расположился «Azature Black Diamond». Его цена – 250 тыс. долларов. В мире есть только один флакон этого лака. Он содержит в себе настоящие черные бриллианты.


2. В состав большинства лаков входит дибутилфталат. Это вещество было признано Европейским союзом опасным для здоровья и запрещено к использованию. В результате запрета производители занялись поиском более безвредных аналогов.

3. Первые гель-лаки «Shellac» выпустила компания CND. Несмотря на то, что сейчас любимые женщинами гель-лаки производят разные фирмы, их все равно называют Shellac. Некоторые утверждают, что Shellac отличается от остальных гель-лаков, но на самом деле между ними нет никакой разницы. Лак шеллак – прекрасное украшение для девушек и превосходное средство экономии времени для всех деловых дам, не привыкших тратить часы жизни попусту. И правда – ни для кого не секрет, что обычное покрытие для ногтей держится на ногтях в лучшем случае неделю, да и смотрится далеко не так красиво как гелевые лаки. Купить гель-лак в Киеве по этой ссылке даже не выходя из дома и находясь в другой точке Земли.


4. Shellac получил свое название в честь смолы, выделяемой самками насекомых-паразитов, которые живут в Юго-Восточной Азии и Индии. Эту смолу используют в производстве лака, пиротехники и в кулинарии.

5. В состав перламутровых лаков входят мелкие частички настоящего перламутра, который добывается из раковин морских и речных моллюсков.

6. Металлизированные лаки получаются в результате добавления частичек цинка, алюминия, меди и других металлов.

7. Женщины красили ногти с античных времен, используя для этого растительные и животные пигменты. Первый нерастворимый в воде лак появился только в 30-х годах XX в. Он был настолько вредным, что модницы на ночь его стирали, а утром красили ногти заново.

8. Ногти растут в среднем по 1 миллиметру в неделю. Этот показатель варьируется в зависимости от генетической информации, режима и сбалансированности питания, индивидуального ухода за ногтями и состояния здоровья человека. Удивительно, но буквально спустя 4 месяца ногти полностью сменят свой облик на новый.

9. В США яркий маникюр долгое время считался чем-то неприличным. С ним запрещалось переступать порог церкви.

10. В лаки добавляют пластины разного размера. Мелкие обеспечивают эффект матовости, а крупные – блеск.

11. Для древних египтянок лак был не только украшением, но и показателем статуса. Чем темнее были накрашены ногти, тем более высокое положение в обществе занимала их владелица.

12. Лаки в запечатанной упаковке хранятся не больше года. Чтобы повысить их срок годности, после открытия бутылочку лучше всего поставить в холодильник.

12. При использовании обычных лаков возникает проблема – как быстро высушить ногти. Лучше всего использовать для этого холод. Если опустить ногти в миску с ледяной водой или аккуратно подставить их под струю воды, то лак высохнет меньше чем за минуту. Некоторые советуют подержать руки в морозильнике.

13. Гель-лак позволяет не только долгое время ходить с идеальным маникюром, но и укрепляет ногти. Если наносить его постоянно на протяжении нескольких месяцев, то слабые и расслаивающиеся ногти станут намного крепче.

14. Чтобы высушить гель-лак без УФ-лампы, понадобится каждый слой держать на солнце примерно два дня.
Печать

Коментарии (0)