История появления женских ботфорт (3 фото)
Сейчас ботфорты являются атрибутом гипертрофированной женственности, но в прошлом женщина в такой обуви была так же неуместна, как крестьянин при дворе XVII-XVIII век. Европейские дворяне избавились от рыцарских доспехов, но с лошадей не слезли, и новые высокие кожаные сапоги призваны были помогать держаться в седле с неизменным достоиством: они были настолько жесткими, что ногу было практически невозможно согнуть.
История появления женских ботфорт (3 фото)

Изобрели же ботфорты для армии в Средневековье. После чего Генрих VI сделал ботфорты привилегией дворян и достаточно длительное время они были основным атрибутом одежды. Даже российский правитель Петр Первый был поклонником ботфортов. Ранее не возникал вопрос с чем носить ботфорты, поскольку единственное с чем носили была форма. Помимо неизменного присутствия при английском, французском и русском дворах, ботфорты также являлись униформой различных военных формирований: мушкетеров, кирасиров или драгун.
История появления женских ботфорт (3 фото)


Впрочем, нравы смягчались, мода менялась, и у сапог в скором времени появились раструбы, обеспечивавшие удобство сгибания колен, а также являвшиеся еще одним средством демонстрации многочисленных достоинств хозяина: подкладку украшали шитьем, кружевом и жемчугами, а во время светских мероприятий отворачивали, чтобы дать возможность окружающим полюбоваться на эту красоту. Таким образом убивали двух зайцев: не протирали дорогие штаны о бока лошади и слыли щеголями в обществе. Со временем одежда становилась скромнее и удобнее, и ботфорты были на время забыты, пока в 60-е годы XX века не была изобретена мини-юбка - женщины сразу смекнули, что в таких сапогах и почки не застудишь, и ноги можно показать. Носят их с тех пор как хорошие, так и плохие девочки, а мужчинам только и остается, что вздыхать. Купить ботфорты можно сегодня не выходя из дома, оплатив свою покупку через интернет - это намного практичнее, так как в интернет-магазине огромный ассортимент этой замечательной обуви.
История появления женских ботфорт (3 фото)


Ботфорты – это длинные сапоги, чаще всего на высоком каблуке, с длиной или до колена или выше. Ботфорты очень практичны и при неправильном сочетании с одеждой и другими аксессуарами вы будете выглядеть смешно и очень глупо, а в некоторых случаях даже вызывающе.

В наше время ботфорты считаются модной деталью женского гардероба. Их с большим удовольствием носят как простые женщины, так и мировые женщины. Правильно подобрав этот вид обуви к наряду, вы всегда будете выглядеть очень стильно и нарядно. От материала, модели, расцветки зависит, с чем носить ботфорты лучше всего.
Печать

Коментарии (0)