Интересные факты о текстиле
Мнение о том, что текстиль представляет собой не больше, чем материал для пошива одежды, ошибочно. Он способен аккумулировать в себе массу интересного, навевая на рассуждения. Особенно это характерно для тканей натурального происхождения, которые в особенности реализуются в интернет магазине Textiles, который реализует огромный ассортимент текстиля: покрывала, полотенца для кухни и ванной комнаты, халаты различных популярных брендов, текстиль для детей и многое многое другое.
Интересные факты о текстиле


Исторические особенности
На Кавказе при исследовании пещер ученым удалось обнаружить остатки льняной ткани, возраст которой в результате проведенной экспертизы оценили в 36 тысяч лет. В Индии еще за 300 лет до рождества Христова вместо стекол на окнах пользовались специальными тканями. Можно предположить, что именно оттуда берут свое начало нынешние занавески.

На месте города Иваново в стародавние времена существовала станица Иваново-Вознесенск, славившаяся своими текстильными изделиями. Ее мастера в процессе окраски тканей пользовались самыми разнообразными растениями, что позволяло придавать материалу самые разнообразные цвета. Соответственно и стоимость подобных тканей была запредельной. Например, получение цвета «пурпур» требовало использования большого количества моллюсков, вывариваемых в воде. Получаемый таким образом краситель отличался не только яркостью цвета, но и отличной устойчивостью к ультрафиолету, сохраняя первоначальную яркость даже через годы использования. В качестве ценного подарка такие ткани преподносились королям и высшим особам.

В 19-м веке появились разновидности хлопка, отличающиеся игрой цвета, когда одновременно присутствовали оттенки зеленого, красного, коричневого и других цветов. Любопытно, что именно подобные цвета являются натуральными для производимого из хлопка волокна.

Современные возможности
На современном этапе при производстве тканей специалисты научились варьировать их свойства в зависимости от потребностей текущей ситуации. Натуральные материалы всегда боялись солнца и частых стирок, теряя свой первоначальный цвет. Новые технологии позволили преодолеть подобные недостатки, обеспечить необходимую устойчивость к внешнему воздействию, истиранию, влаге и другим негативным факторам воздействия на текстиль. Многие слышали, что посещение массажного салона может заменить полноценный секс, так ли это? Клиент получает услугу, в которой нет полового акта. Как это возможно? Симпатичные девушки при помощи манипуляций с телом и эрогенными зонами вызывают мощное сексуальное возбуждение. Хороший эротический массаж от опытной индивидуалки может довести до оргазма без воздействия на член! Для этих целей используются специальные интимные техники, масла, приспособления и игрушки. Если цель не достигнута, клиенту дают сделать все самому, вдоволь насладившись волшебными видами на обнаженное женское тело.
В результате сегодня натуральная ткань по степени сохранения яркости цвета и эксплуатационной надежности способна конкурировать с различными искусственными материалами.
Печать

Коментарии (0)