Интересные факты о женских сумочках (8 фото)
Ни одна женщина от 5 до 105 лет не может обойтись без сумочки. В этой статье мы узнаем несколько любопытных фактов о самом важном дамском аксессуаре.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)

1. Женская ручная сумка их кожи появилась относительно недавно, в 1841 году. Ее автором стал H. J. Cave, живший в Лондоне. По заказу крупного предпринимателя Самуила Паркинсона, мастер создал коллекцию сумок для всех членов его семьи. Была среди них и прочная кожаная сумочка для миссис Паркинсон. Сейчас этот аксессуар бережно хранится в Амстердаме, в Музее сумок. Но не менее красивую и элегантную сумочку можно приобрести на специализированном сайте - http://bagsy.kiev.ua/. Девушки приобретайте красивые сумочки и будьте элегантнее других.

2. Есть легенда, что все не проданные сумки Louis Vuitton после окончания сезона сжигаются. Делается это для того, чтобы избежать снижения цен на них и сохранить эксклюзивность. Никаких фактов, подтверждающих или опровергающих этот слух нет. Вполне вероятно, что его автором стал сам модный дом Louis Vuitton, дабы поддержать интерес к себе.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)


3. Каждой женщине будет интересно оказаться в амстердамском Музее сумок. Его коллекция – крупнейшая в мире - насчитывает более 3,5 тыс. экспонатов. Наиболее ценным считается мужской кошелек из козьей кожи, изготовленный в начале XVI в. Он украшен металлическими защелками и предназначен для ношения на поясе.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)

4. При упоминании о самых дорогих сумках в первую очередь вспоминаются знаменитые Birkin. На самом деле наибольшую цену имеет сумка ручной работы «The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse», она стоит 3,8 миллиона долларов и внесена в Книгу рекордов Гинесса. Ее изготовлением руководил известный ювелир Robert Mouawad. Сумка имеет форму сердца, она изготовлена из золота и более чем 4,5 тыс розовых, желтых и прозрачных бриллиантов. Общий вес камней – почти 382 карата.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)


5. Фамилия персонаж известной книги Толкиена «Хоббит или Туда и обратно» Бильбо Беггинса происходит от английского слова «Bag» - «сумка». В русской вариации его фамилия может звучать как Сумковс, Сумкинс или, например, Торбинс.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)

6. Первые кошельки и сумки появились намного раньше, чем карманы. В них носили монеты еще за несколько веков до того, как кто-то придумал для этих целей вшить в одежду небольшой мешочек.

7. В 1985 году Миучча Прада разработала черный рюкзак из нейлона. Ранее из этого материала шили только парашюты для итальянской армии. Новый аксессуар быстро пришелся по душе молодежи и стал первой сумкой унисекс.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)

8. Изначально сумки носили только мужчины. В древности шаманы африканских племен обязательно имели при себе разноцветные плетеные сумки, украшенные перьями, мехом и прочим. А мужчины древнего Египта прикрепляли к поясу небольшие мешочки-кошельки. Таким образом, то, что женщины привыкли считать исконно своим, на самом деле было перенято ими от мужчин.

9. Одна из самых стильных женщин мира Виктория Бэкхем обладает крупнейшей коллекцией сумок, которая оценивается примерно в 3 млн долларов. Одних только Birkin от Hermes у нее более ста. Есть у Виктории и сумки от Valentino, Miu Miu, Chanel, Oscar de la Renta, Prada, Chloe, Giambattista Valli, Michael Kors и других марок.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)


10. В 2010 году модный дом Hermes представил миру самую большую сумку. Она полностью копирует известную модель Kelly Hermes. Ее высота составляет почти четыре метра. Сумка шилась вручную несколькими мастерами пять месяцев.
Интересные факты о женских сумочках (8 фото)
Печать

Коментарии (0)