Прогулки с пользой: чем заняться, пока малыш спит
Дефицит времени – главная проблема практически всех молодых мам. И времени, как правило, не хватает именно на себя, любимую. При этом нужно успеть не только управиться по хозяйству, но гулять с малышом на свежем воздухе. Для многих активных мам монотонное хождение туда – сюда в течение нескольких часов – довольно непростое испытание. Как же можно продуктивно занять время, гуляя с новорожденным.
Прогулки с пользой: чем заняться, пока малыш спит


Успеть всё!
Нужно сразу заметить, что вопрос «чем себя занять на прогулке» актуален только до тех пор, пока кроха мирно сопит в коляске. Как только он будет пробовать садиться и интересоваться всем происходящим, с крохой обязательно нужно общаться во время прогулки, рассказывая ему обо всём, что вас окружает. Ну, а пока малышу всего месяц – два от роду, можно совместить прогулку с каким-то другим занятием.

Если вам повезло, и кроха может подолгу спать, как только оказывается на улице, можно посвятить время, например, любимому хобби. Вышивать, вязать или просто читать книгу на улице в тишине очень удобно. Ведь дома с грудничком времени на собственные увлечения практически не остаётся.

Кроме того, если вы сторонник Интернет-шопинга, то с помощью планшета или телефона вполне можно сделать все необходимые покупки в он-лайн магазинах. Обратите внимание на магазин детской одежды «Лаки Чайлд». Здесь вы сможете купить все необходимые обновки для вашего крохи, пока он мирно спит в коляске.

Но далеко не все груднички признают длительное стояние на одном месте. Большинство мам вынуждены ходить туда-сюда с коляской, постоянно её покачивая. Чтобы как-то развлечься, можно слушать музыку или аудио-книги в наушниках. Кроме того, если ваше хобби – фотография, то прогуливаясь по дорожкам парка в разное время года, можно сделать немало интересных снимков. Для разнообразия можно каждый раз менять маршрут прогулки, так одна и та же дорога вам не наскучит. Психологи отмечают, что такие вот медитативные пешие прогулки – отличный повод побыть наедине с самим собой. Они очень помогают восстановить внутреннее равновесие и избежать депрессий.

Конечно, можно прогуляться с коляской и в торговый центр – сделать необходимые покупки. Однако поступать так слишком часто не стоит – всё-таки малышу нужно дышать свежим воздухом на улице. А в осенне-зимний сезон такие прогулки могут быть небезопасны: есть риск подхватить вирус.

Ещё один приятный бонус – прохаживаясь с коляской, вы быстрее сбросите лишние килограммы и восстановите дородовую форму.
Печать

Коментарии (0)