Предназначение и особенности тонировки балконов и лоджий
Балкон является многофункциональным мини-пространством квартиры и частью общей планировки. Здесь можно обустроить рабочий кабинет, спортзал, сад или сделать его частью комнаты. Тонирование окон позволит затенить пространство балкона от прямых солнечных лучей, защититься от возможных повреждений и создать уютную атмосферу приватности.
Предназначение и особенности тонировки балконов и лоджий

Зачем необходима тонировка
дМожно перечислить множество достоинств уникального покрытия, учитывая которые стоит затонировать ваш балкон. Рассмотрим основные из них:
- В солнечные дни специальная пленка послужат светоотражателем энергии. За счет этого самые жаркие летние дни станут прохладней за стеклами вашего балкона.
- Тонировочная пленка позволит избавиться от бликов на экране телевизора, мониторе компьютера.
- Предметы в комнате (обои, картины, мебель, элементы интерьера) перестанут нагреваться, выгорать от воздействия солнечных лучей.
- Через зеркальную пленку с внешней стороны невозможно рассмотреть, что происходит внутри помещения. Особенно это решение актуально для квартир, которые расположены на нижних этажах.
- Стоит также отметить комфорт и удобство, так как в собственном доме хочется максимально защититься от посторонних глаз. Тонировка эффективно выполняет свои функции, не требуя особых усилий для чистки. В отличии от нее, жалюзи и шторы регулярно нуждаются в уходе.

Типы пленок для балконов и лоджий
Предназначение и особенности тонировки балконов и лоджий
Исходя ваших потребностей, следует подобрать правильно тип пленки для тонирования стекол. Для этого надо разобраться в разновидностях, изучить их характеристики:
- Тонирующие. Поглощают яркий солнечный свет и препятствуют бликам на экране телевизора, компьютера. Препятствуют выцветанию обоев и потере эстетичного вида предметам мебели и элементов интерьера.
- Зеркальные. Используя данное покрытие для окон, можно чувствовать себя комфортней и увереннее, так как создается эффект конфиденциальности и односторонней видимости.
- Защитные. Сделаны из прочного и надежного материала с целью обезопасить стекло балкона или лоджии. Обладает отличными противоударными и шумоизоляционными свойствами.
- Энергосберегающие. Имеют свойство дозировать потоки солнечного излучения, предотвращая попадание прямых лучей солнца, без потери света. Этот тип пленки сделает температуру в помещении комфортной и создаст летом прохладу, а зимой - сохранит тепло.
Приняв решение о тонировке стекол на балконе или лоджии, вы сможете решить множество проблем. Правильно подобрать тип пленки и установить ее при помощи специальных технологий помогут профессиональные сотрудники компании «Глассфилм» http://glassfilms.ru/tonirovka-balkonov-i-lodzhij.html, которая специализируется на тонировке.
Печать

Коментарии (0)