История возникновения стульев (11 фото)
У каждого есть в доме стулья, но мало кто задумывался, какая длинная и трудная история происхождения у стульев. Когда мы приходим в кафе, к друзьям, к семье или на работу, то ищем место, куда можно сесть с комфортом. Стулья давно стали частью нашего дома, поэтому мало кто знает, каким образом появились самые первые стулья на планете. Если вам это действительно интересно, то у вас есть шанс узнать эти подробности из этой статьи. Все-таки, каждый предмет таит в себе интересную историю!


Первые стулья.
Путешествие этого предмета мебели начало еще во 2-ом году до н.э. Речь идет о тронах. Именно троны являются отцами сегодняшних маленьких стульев. На них восседали не только короли, но и высшее общество. Другие люди были вынуждены стоять, либо же сидеть на небольших стульчиках.
В средневековье произошло небольшое улучшение предмета мебели. Шили специальные подушки, которые можно положить на стул. Так подчеркивала свой статус элита. К тому же, на подушке было намного удобней сидеть. Кстати говоря, в наше время люди до сих пор используют подушки на стулья для комфорта. Согласитесь, намного приятней и комфортней сидеть на стуле, у которого бархатная обивка. Начинаешь чувствовать себя прямо королем или дворянином.


Улучшенные версии стульев.
Чуть позднее стал модным фрак. Из-за этого возникала небольшая проблема у мужской части населения, в виде вечно мятого фрака. Решение было найдено, когда дизайнеры мебели сделали необычные стулья, у которых спинка была расположена спереди. На такой мебели было очень удобно и приятно сидеть, если её повернуть наоборот. Вы заметили, что сейчас много мужчин любят сидеть таким образом? Чтобы спинка стула была впереди. Теперь вы знаете, откуда пошла такая необычная любовь у мужчин.


Вероятно, самый первый офисный стул придумал сам Чарльз Дарвин! Он очень часто проводил исследования в своем кабинете. Для того, чтобы не терять времени зря, он прикрутил небольшие колесики к своему стулу, чтобы можно было быстро передвигаться по комнате.


Стулья на колесиках стали популярны, благодаря Отто фон Бисмарку. Именно он придумал использовать подобные стулья в Парламенте, когда занимал там свой пост. Таким образом, можно смело сказать, что стулья и комфорт идут в ногу со временем. Комфортные стулья помогают лучше и продуктивней работать.
Стоит заметить, что человек не всегда стремился сделать свою мебель удобной. В Кракове делают особые стулья, которые вас удивят. Их делают специально неудобными. Это делается для того, чтобы сотрудники во время важных собраний не спали, а решали все насущные вопросы, как можно быстрее. Оказывается, что стулья помогают принимать решения намного быстрее!

Венские стулья.

Самый известный из всех стульев – это Стул №14. Его еще называют венским стулом. Этот предмет мебели был разработан еще в 19 столетии. Михаэль Тонет смог создать необычайно крепкий стул. Казалось бы, стул самый обычный и ничем не примечательный, но обладает высочайшей прочностью, а стоит совсем недорого. Создатель этого необычного стула специально проверял прочность своего детища. Он скинул несколько стульев прямо с Эйфелевой башни, доказывая их прочность. Самое удивительное, что ни один стул не разбился! Венский стул – это именно та вещь, на которую будут равняться, даже спустя несколько сотен лет.

Стул в современном понимании это не только один из главных декоративных элементов в квартире. а прежде всего предмет мебели. Ежедневно дизайнеры по всему миру создают все более уникальные и необычные стулья.

Табурет У
История возникновения стульев (11 фото)

Табурет макарун "Коко"


Стулья Ray of light


Стул барный Шанель


Zleep Krista L


Стул Hardcore

Печать

Коментарии (0)