Компрессионный трикотаж
Несколько десятилетий назад женщины в большей степени были зависимыми от принимаемых мужчинами законов. Мод, как правило, строилась на вкусах и желаниях малого числа представителей мужского пола, когда как большее было против «законодательных актов» такого рода.
Компрессионный трикотаж


До 1970 годов немалое количество политиков в большинстве стран мира были последователями сексизма. Они запрещали любое проявление свободы мысли у женщин. Даже в США такая тенденция моды имела место быть. Но революция семидесятых годов в области стиля и здоровья, организованная широкими слоями населения и представителями крупных компаний по пошиву одежды в большинстве стран мира, позволила женщинам ощутить свободу в выборе одежды.

Компрессионный трикотаж

Говоря серьезно, даже оздоровительная одежда, как например компрессионный трикотаж в большинстве своем была вне закона. Даже сейчас в ряде стран она относится к числу запрещенного вида одежды.

Но благо, мы живем в цивилизованном обществе, в котором не действуют варварские законы. И благодаря этому, компрессионный трикотаж становится немаловажным предметом гардероба каждой представительницы прекрасного пола в наше время.

Самыми популярными видами компрессионной одежды на сегодняшний день являются: эластичные гольфы, чулки, колготки.
Компрессионный трикотаж надевается в частности:
-После проведения операций, направленных на вены;
-По причине ведения малоактивного образа жизни;
-Из-за отсутствия контроля веса и питания;
-В период беременности и после его окончания;
-В момент длительных путешествий и при авиаперелетах;
-При венозной недостаточности и варикозе;

Также надо заметить, что компрессионные гольфы нередко используют спортсмены и туристы, подчас даже мужчины, а не только женщины.

Виды компрессионного трикотажа
Существует несколько типов компрессионного трикотажа:
-Профилактически компрессионный трикотаж. Уровень компрессии 15-18 миллиметров ртутного столба.
-Трикотаж компрессионный 1 уровня. Компрессия 18-22 МРС.
-Трикотаж компрессионный 2 уровня. Компрессия 23-32 МРС.
-Трикотаж компрессионный 3 уровня. Компрессия 33-40 МРС.

В зависимости от типа, компрессионное белье используется в разных целях. Например, колготки, чулки и гольфы трикотажа компрессионного 2 уровня надеваются в случае оттека нижних конечностей, при проведении профилактики тромбоза глубоких вен и при состоянии после флебосклеростизирования и флебэктомии.

Но не нужно забывать, что ношение компрессионного трикотажа возможно только после предварительной консультации с медицинским специалистом. Например, если у вас имеются хронические заболевания (аортоартериит или эндартериит), надевать белье компрессионное вам противопоказано.
Печать

Коментарии (0)