Уникальные модели велосипедов (6 фот)
Велосипед – уникальное изобретение, которое уже много десятилетий не теряет свой популярности. Это самое распространенное транспортное средство, которым пользуются практически во всех странах мира. На сегодняшний день используется более миллиарда роверов. Прогулки на двухколесном агрегате полезны для здоровья, они улучшают экологическую обстановку и способствуют разгрузке дорог от автомобилей. Огромный выбор велосипедов на http://ultrabike.ru/rasprodazha/, при чем по очень низким ценам сегодня можно приобрести такие велосипеды как: Stels, Stark, kross,trek и другие. Как известно велосипеды постоянно модифицируют, создавая новые, подчас совсем необычные модели.

Велосипед из картона

Дизайнер из Израиля смог сотворить транспортное средство из обыкновенного упаковочного картона. Вырезав детали, он вымочил их в смоле и покрыл краской, которая не боится ни огня, ни влаги. Ицгар Гафнии затратил на свое изобретение около 20 долларов. Это самый легкий и дешевый велосипед во всем мире.

Одноколесный транспорт

Бен Уилсон всегда считал, что второе колесо и рама – лишние элементы в велосипеде. Он решил усовершенствовать конструкцию и оставить транспортному средству лишь одно колесо. Такой агрегат представляет собой огромное колесо, в котором установлено движущееся по контуру сиденье. Вращая педали, водитель проворачивает конструкцию и катится в нужном направлении.

Рюкзак или велосипед?

Современные инженеры трудятся над усовершенствованием удобнейшего изобретение – велосипеда, который будет легко складываться в заплечный рюкзак. Создатели концепта утверждают, что такой байк станет самым удобным средством передвижения: на нем будет максимально комфортно ездить на учебу или работу, ему не нужно отдельное место на парковке.

Деревянный велосипед

Самые первые велосипеды были изготовлены из натурального дерева. Со временем природный материал заменили более прочные и практичные пластик и металл. Йоджиро Ошима – дизайнер из Японии – решил снова воспользоваться идеями предков и разработал ровер современного стиля, который изготовили из дерева.

Символ Олимпиады

В 2008 году житель Пекина так проникся духом Олимпиады, что принял решение модифицировать свой велосипед. Он добавил к конструкции 3 дополнительных кольца, чтобы транспорт стал похож на главный символ спортивных состязаний, и раскрасил их в традиционные олимпийские цвета. Два колеса двигают агрегат, а еще три выполняют лишь декоративную функцию.

Шагающий ровер

Некуда деть старую обувь? Сделайте из них колеса для велосипеда. Один британский умелец натянул на спицы деревянные колодки и обул их в старые ботинки и кроссовки. Несмотря на необычный вид, байк пригоден для езды.
Технический прогресс не стоит на месте. Изобретатели и дизайнеры воплощают в жизнь самые смелые и необычные задумки, которые поражают воображение простых обывателей.
Печать

Коментарии (0)