Как носят шапку чулок?
Как носят шапку чулок?
Шапка чулок - настолько яркий и стильный элемент, что для многих является просто спасательным кругом, если образ стал скучным. Еще часто можно услышать и называние «шапка носок», и это неслучайно, ведь если внимательно присмотреться к форме головного убора, он точно напомнит что-то среднее между носком и чулком.

Разнообразие моделей
Изначально это был мужской аксессуар, но фантазия дизайнеров способна творить чудеса – достаточно слегка изменить фасон, добавить вышивки или стразов, и вот уже модную новинку с удовольствие носят девушки. Женская шапка носок может быть выполнена в ярким цветах, иметь орнамент или принты. Такой головной убор очень демократичен, и при желании можно найти оригинальную модель, которая будет совершенно не похожа на остальные. Что касается материала, то носок может быть изготовлен из толстой или тонкой вязки, быть классическим или удлиненным, даже быть с помпоном. Плотный чулок замечательно держит форму, в то время как шапка из мягкого материала комфортно облегает голову.

Шапка-чулок: создаем стильный образ
Как правильно носить шапку носок, чтобы выглядеть стильно? Все зависит от размера шапки:
- Короткие модели носят, практически полностью сдвинув на макушку, при этом, у шеи образуется несколько складок. Подобная посадка полностью открывает лоб – это удобно для дам и мужчин с челкой. Узкий и короткий носок отлично вписывается в городской стиль – это самый неброский и элегантный вариант, который можно совместить даже с классическим костюмом или пальто.
- Как одеть шапку носок средней длины? Ее можно надвинуть на брови или несколько раз подернуть края. Как правило, подобные модели более плотные, поэтому отлично удерживают форму.
- Тот, кто следит за модой и хочет выделиться из толпы, выберет объемную длинную модель – трубу, закругленную на конце. Обычно, вопроса, как носить шапку чулок такого типа не возникает - ее максимально надвигают на лоб, при этом, хомут свисает на шее.

Рекомендации дизайнеров
Конечно, дизайнеры и стилисты не могли пройти мимо такого стильного аксессуара, как шапка-носок. В модных коллекциях присутствуют головные уборы, которые отлично сочетаются как с одеждой спортивного стиля, так и с романтичными нарядами. Самый распространенный вариант – совмещение чулка с рэперским стилем или одеждой casual.

Мужская шапка носок хорошо подходит к джинсам, спортивным и джинсовым курткам и даже к официальному костюму. Девушкам к подобной шапке можно также одеть пуховик или курточку, а объемная сумка и джинсы станут завершением образа. Обувь может быть как на каблуке, так и в спортивном стиле на плоской подошве.

Если среди ваших головных уборов еще нет стильного «носка», рекомендуем приобрести такую шапку в интернет-магазине «HatsAndCaps» - ассортимент и цены вас приятно удивят.
Печать

Коментарии (0)