Какие услуги предоставляют автосервисы
Место, предназначенное для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей, называется автосервисом.
Покупая автомобиль в салоне, помимо стандартного пакета документации и гарантии, вы становитесь обладателем сервисной книжки, содержащей информацию об обслуживающем сервис-центре, с перечислением его услуг и указанием цен.


Автосервисы могут быть различных типов: мойка, центр по ремонту кузова, шиномонтаж , сервис по выполнению лакокрасочных работ, и т.д. Сервис, организованный при авто-дилерах, обычно объединяет в себе несколько типов и предлагает широкий перечень услуг по проведению технического обслуживания и выполнения ремонтных работ в одном месте.

Пока автомобиль находится на гарантии, услуги в автосервисе при дилере для вас предоставляются почти бесплатно или проводятся с предоставлением больших скидок. Перечень услуг, которые вам предложат в таком автосервисе, достаточно широк: от замены масла и расходников, диагностических и электротехнических работ до выполнения планового обслуживания систем автомобиля и проведения ремонта агрегатов двигателя, трансмиссии или ходовой части, проверки и ремонта электрического оборудования, тормозной системы, лакокрасочных работ, исправления дефектов кузова и перепошивки салона. В дилерских автосервисах, помимо предоставляемых услуг, вам также предложат огромное количество оригинальных товаров для вашей марки автомобиля: чехлы, шины, диски и другое.

При дилерских авто-центрах очень часто организован авторазбор. Если случилось так, что ваш автомобиль серьезно пострадал в аварии и его восстановление не возможно, не стремитесь, как можно быстрей утилизировать его за ненадобностью, можно попытаться продать его на запчасти на авторазборе и частично возместить свой ущерб. Если при очередной поломке автомобиля, не достаточно средств на покупку новой оригинальной детали, то у вас есть возможность воспользоваться сервисом авторазбора. С большой вероятностью, вы найдете там необходимую оригинальную деталь, и значительно дешевле, чем новую. Все детали на авторазборах перед тем, как попасть на продажу, проходят тщательную процедуру проверки, поэтому не стоит переживать по поводу надежности, и сомневаться в долговечности и качестве приобретаемой детали.
Печать

Коментарии (0)