Удивительные факты о животных
На нашем сайте неоднократно публиковались статьи о самых интересных фактах о животных, но природа умеет удивлять и ежедневно биологи находят все новые и новые интересности о братьях наших меньших. Эту подборку хотелось бы представить при поддержке сайта обо всем на свете, где и были обнаружены эти любопытные факты. Приятного просмотра.

Рыбак Джефф Эдвардс из города Оулс Хед, штат Мэн, поймал редкого двухцветного лобстера. Омара он передал в исследовательский институт в Портленде, где его поместили в аквариум и его могут увидеть все желающие. Шанс поймать такого лобстера один из 50 миллионов.
Удивительные факты о животных


Удивительные факты о животных


На фото вы видите творение одной очень изобретательной девушки, которая сделала кормушку для белок в виде маски киберчеловека из сериала "Доктор кто". В то время как белки питаются из кормушки со стороны они выглядят как киберлюди.
Удивительные факты о животных


На видео внизу удивительно смелый дрессировщик змей, который решил дать интервью прямо из террариума своих питомцам. Эта идея не слишком сильно понравилась хлоднокровным, а что из этого получилось смотрите на видео.


В случае опасности муравьи включают особый защитный рефлекс. Они могут пожертвовать собой, чтобы спасти всю колонну - погибнув, муравьи выделяют особые вредные вещества - снотворные, ядовитые и паралитические.
Удивительные факты о животных

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.
Удивительные факты о животных

Самый простой способ отличить звеpя-вегетаpианца от хищника: y хищников глаза pасположены на пеpедней части моpды, чтобы видеть жеpтвy. У вегетаpианцев — по обе стоpоны головы, чтобы видеть вpага.

У большинства представителей кошачьих длинные хвосты, но только не у рыси – эти животные имею короткие. Длинный хвост хищники используют в качестве рулевого элемента, помогая мгновенно изменить направление во время преследования добычи. Тем не менее, рысь используют другую тактику охоту: нападение из засады. Они забираются на деревья, прячась в листве, и прыгают на жертву с высоты. Помогают им в этом длинные лапы, благодаря которым они могут совершать прыжки на большие дистанции. Это также объясняет, почему единственная среда обитания рыси – это леса, ведь только там она может совершать засады на деревьях.
Удивительные факты о животных
Печать

Коментарии (0)