Интересные факты о психологии человека
Психология достаточно сложная наука, а психологом может стать лишь тот человек, который чувствует своего собеседника, либо пациента, либо клиента как самого себя, ведь психика человека довольно таки не предсказуема - в один момент я могу смеяться и рассказывать анекдоты, как через мгновение я становлюсь агрессивным и злым. Очень многие моменты зависят от психологии человека. Просмотрев эти 8 интересных фактов вы сделаете должные выводы, но если вас действительно что-то очень сильно тревожит предлагаем обратиться за консультацией психолога в Москве.
Интересные факты о психологии человека


1. Все люди в незнакомых местах и в очередях стараются идти направо, поэтому если не хотите тратить много времени, всегда вставайте в очереди левее.

2. Когда человек затевает спор, ему очень хочется противоречить грубому и агрессивно настроенному собеседнику. Оказываясь в таких ситуациях, спокойно выслушивайте и не поднимайте голос, тогда ваш ответчик успокоится, ведь сопротивления он не почувствует.

3. При воспитании своих детей люди часто допускают ошибки, когда учат их, например, не курить. Дети всегда берут пример со своих родителей! И даже, если они подражают своему «крутому» товарищу, тот тоже взял пример с взрослых.

4. Человек может удерживать внимание только 10 минут. Даже если вы находитесь на интересных курсах, на которые давно мечтали попасть, через, примерно, 10 минут тема вас будет интересовать все меньше. Чтобы внимание удерживалось дольше – делайте чаще минутные перерывы.

5. Все переоценивают будущие события. Женщины думают, что выйдя замуж, они будут всегда счастливы, а мужчины – что если потеряют работу, не будут знать, чем заняться и войдут в депрессивное состояние.

6. «Только одиночество учит нас любить». Какая бы странная не казалась эта фраза, она верна. Когда человек находится постоянно рядом, он слишком «приедается», и только когда люди оказываются на расстоянии, они учатся «скучать». Так они переосмысливают отношения и отдыхают друг от друга.

7. Многие свои решения человек не в состоянии контролировать. Как бы они не казались продуманными, люди их принимают подсознательно. Интуиция в большинстве случаев уступает место разуму.

8. Удивительно, но человек запоминает чаще хорошие оценки, чем плохие. Это относится и к событиям. От этого не стоит думать, что после развода или неудачной сделки будешь долго переживать. Жизнь продолжается, мозг адаптируется к другим условиям.
Печать

Коментарии (0)