Как избавиться от негативных эмоций?
Не так давно на нашем сайте была опубликована статья о полезных советах для людей, данные советы на столько понравились читателям, которые попросили продолжить данную тему, но так как я по своей сути не являюсь психологом, поэтому перевернул весь интернет и решил написать статью о том, как избавиться от негативных эмоций.
Как избавиться от негативных эмоций?


Ведь еще в школе учитель по валеологии говорил, что негативные эмоции - это корень зла. Из-за этого состояния человек начинает болеть и между прочем, как психически, так и соматически. Негативные эмоции заставляют человека чувствовать себя не нужным, что в свою очередь может в корне изменить и возможно даже разрушить жизнь человека - могут прерваться связи с друзьями или даже нарушить семейные отношения.

Отличная информация о том, как избавиться от негативных эмоций получена мною на сайте http://leaky.ru/kak-spravitsya-s-otritsatelnymi-emotsiyami/, некоторые выводы и свои умозаключения приведу ниже. Как же избавиться от негативных эмоций?:

1. Всегда надо думать позитивно, а негативно - вспомните самые счастливые моменты в жизни и настроение поднимется само по себе, а дурные мысли уйдут прочь. Вообще к негативному сознанию путь идет еще с детства. Ведь мы не замечаем что-то хорошее, а всегда замечаем дольку плохого, например, ваш ребенок бежит по дорожке, подскользнулся, но удержался - вы наверняка скажете ему - куда ты бежишь, иди помедленнее, иначе упадешь, а вы могли бы сказать "Ой какой ты ловкий удержался на ногах". В итоге после негативного настроения ребенок все же упадет и вы скажете ему "Я же сказала, что упадешь". Поэтому мыслите позитивно и с детства воспитывайте в детях это настроение.

2. Необходим отдых во время любой работы. Нужно просто отвлечься от работы, присесть поудобнее на свое кресло и расслабиться, подумать опять таки о самых счастливых моментах из жизни. Кстати, эта практика очень часто используется в государственных учреждениях, сходу могу сказать, что специалисты РЭО ГИБДД и Центра занятости официально отдыхают каждые 10 минут в час, по крайней мере в городе, в котором проживаю я лично. И это действительно факт!

3. Постарайтесь сконцентрироваться на определенной мысли более 30 секунд, если у вас это получится, то от негативных мыслей не останется и следа.

4. Если вы стали участником негативной ситуации или вдруг вас резко сто-то взволновало - обратите внимание на что-нибудь интересное и яркое - подумайте кто же мог создать этот объект, когда он был создан. Между делом сделайте около 30 глубоких вздохов и все должно получиться.

5. Ну и самое главное научитесь расслабляться.
Печать

Коментарии (0)