Новинки садово-огородного инвентаря
Практически ежегодно в помощь дачникам разрабатываются всевозможные приспособления. На смену лопатам и граблям приходят картофелекопалки, специальные рычаги, культиваторы и прочие приспособления. Одна из новинок – культиватор «Торнадо». Выполняет функции 3 инструментов – корнеудалителя, рыхлителя и лопаты. В крайнем случае, может использоваться вместо вил. Зубья культиватора имеют закрученную форму. Благодаря такому расположению, приспособление входит в землю словно штопор. Без приложения усилий можно разрыхлить почву. При этом не надо нагибать спину и нагружать позвоночник. По сути, приспособление представляет собой некое подобие бура.
Новинки садово-огородного инвентаря


Культиватор «Торнадо» можно разобрать и легко перевезти в другое место на хранение. В разобранном состоянии изделие занимает мало места. Конструкция достаточно прочная. Состоит из закаленной стали и металла. Культиватор не убивает червей, не поднимает наверх неплодородный слой, не способствует испарению влаги. При необходимости рукоятка регулируется по высоте. Приобрести рыхлители и другой садово-огородный инвентарь можно на этой странице.

Еще одна новинка – телескопический удалитель сорняков. Очень удобный и эффективный агрегат. Состоит из ручки, упора и 2 зубьев. Последние управляются при помощи привода на ручке. Зубья легко впиваются в землю и обхватывают корень сорняка. После этого растение можно без труда удалить из почвы вместе с корнем. При этом не надо заниматься рытьем почвы вокруг растения, прилагая неимоверные усилия. Ручка приспособления регулируется по длине, что позволяет настроить телескопический удалитель под любой рост.

Не менее интересен ручной картофелекопатель. Состоит из стержня для регулировки посередине, поворотной рукояти наверху и рабочего элемента внизу. Один из зубьев последнего расположен вертикально и выступает в качестве опоры. Три другие зуба рабочего элемента расположены горизонтально под наклоном, свойственным вилам.

Принцип действия достаточно прост. Вертикально расположенный зуб втыкается в землю. Другие зубья подпирают скопление картофеля снизу. После этого производится поворот, и картофель оказывается вытолкнутым наружу. Подобное приспособление позволяет не нагружать спину, не производить наклонов и в целом прилагать меньше усилий. При необходимости картофелекопатель регулируется по высоте.
Печать

Коментарии (0)