Интересные факты о Лего (7 фото)
Хотелось бы сначала рассказать предысторию возникновения компании Лего. Компания возникла еще в 1932 году. Но с 32 по 34 год имела иное название - «Автоматически скрепляющиеся кирпичики». Создателем Lego стал датчанин Оле Кирк Кристиансен, который мог только мечтать стать миллионером, ведь изначально был уволен из компании, которая производила игрушки. "Lego" - это не набор букв а аббревиатура из слов «leg godt», т.е. «увлекательная игра». На сегодня создано более 485 триллиона деталек Лего.


Первые же элементы Лего были деревянными, но в 1958 году на фабрике было возгорание и вся продукция пропала, после этого было решено делать пластиковые элементы и что очень интересно детали 1958 года стыкуются с деталями из 2016 года. А сам пластик, для изготовления элементов Лего, нагревают до 230-ти градусов.


Не обошлось и без всеми любимой Книги рекордов Гиннеса, в которую попала 545 м. железнодорожная ветвь с 3-мя локомотивами. Всего на сегодня выпущено более 3900 элементов в 54-х цветах, кстати, желтый цвет фигурок выбран не случайно, по мнению авторов этот цвет "не обижает" ни одну нацию и расу. Всего же выпущено более 4 000 000 000 фигурок Лего. Первая фигурка создана лишь спустя 20 лет после создания первой пластиковой детальки Лего в 1976 году. А дырочки в голове фигурки Лего для того, если ребенок случайно проглотит голову не было бы удушья.
Интересные факты о Лего (7 фото)


Сегодня существует более 600 различных конструкторов Лего. Одним из самых востребованных и любимых детьми из них - это
Lego Bionicle. На эту серию снимаются мультфильмы и игры. Хотелось бы познакомить с самыми популярными персонажами.


Lego Bionicle 71305 Лева Объединитель Джунглей - энергичный авантюрист. Он всегда находится в поисках новых приключений и не любит сидеть на одном месте. Кроме того, Лева - настоящий бунтарь. С ним точно не заскучаешь, но, с другой стороны, его поступки часто приводят к новым проблемам. С этого года его броня стала более фактурной и изящной, теперь она покрыта рунами. Кроме того, в ней появились элементы с прозрачными деталями, будто дух самих Джунглей сплетается с металлом. Оружие Левы, также, двухцветное, как и его маска. К слову, она отличается от той, что была у героя в предыдущей серии Lego Bionicle. В комплект входит Золотая Маска стихии.


Бионикл Онуа - Объединитель Земли. Он самый мудрый и спокойный из всех Тоа. При этом, Онуа отличается невероятной силой и выносливостью. Его немногословность - верный признак, что к словам Онуа лучше прислушаться, когда он к кому-то обращается Как и у всех Лего Бионикл 2016, у Онуа новая био-броня Стихии. В ней сочетаются черный, фиолетовый и позолоченый цвета, а на торс нанесены принты с отличительными знаками стихии Земли. Многие элементы брони полупрозрачные, как наконечник молота. На Онуа - двухцветная маска Стихии, в комплект входит Золотая маска. Оружие Онуа - огромный молот, одна часть которого представляет собой сверло, а другая - многозарядный шутер. У бионикла поворачивается торс - если покрутить колесико сзади, он будет наносить резкие, мощные удары.


Бионикл Похату - Объединитель Камня. Он путешествует среди высушенной пустыни в поисках тотемных животных. Похату невероятно силен и бесстрашен. Некоторые считают его бесчувственным, словно камень, но это не мешает ему успешно побеждать врагов и помогать друзьям, когда те оказываются в затруднительном положении. Новый Похату, как и все Лего Биониклы 2016, изменился внешне. Фигурка стала еще подвижнее - теперь корпус может вращаться вокруг своей оси, открывая новые боевые возможности. Новая маска Стихии состоит из двух цветов, как и Золотая маска. Новая броня более эргономична и детализирована, покрыта красивыми принтами. Среди элементов брони много прозрачных деталей (в том числе двухцветных) - возникает ощущение, будто в броню вплетена энергия Камня. Оружие Похату - двуручный шест, с одной стороны заканчивающийся мощной булавой, а с другой - прозрачным лезвием Стихии. Бионикла можно объединить с Кетаром или любым другим тотемным животным.
Печать

Коментарии (0)