История создания картонной упаковки
Вы когда-нибудь задумывались о том, кто стал родоначальником картонной упаковки, которые мы ежедневно видим на прилавках магазинов в виде упаковок для молока, йогурта, кефира, чая, да хоть одеколона? А я задумался и решил написать об этом Великом с большой буквы человеке статью.
История создания картонной упаковки

Этим человеком был Роберт Раусинг. Будучи молодым Раусинг отправился на учебу в США, где и стал изучать принципы коммерческого дела. Вскоре ему пришла идея создания упаковки для продуктов, которая заменила бы дорогостоющие стеклотары и стала бы экологически безопасной. Он начал с изготовления упаковок для муки и сахара, но не получив должного признания решил переключиться на более проблемный продукт - молоко, но об этом позже.
История создания картонной упаковки

В итоге Роберт полил таки признание, но уже в преклонном возрасте, но все же успешно запатентовал картонную упаковку, что сделала его детей и внуков очень богатыми. Хотелось бы вернуться к теме молока, итак, первой упаковкой, которая отвечала определенным критериям: дешевизна, легкость и удобство - стала картонная пирамидка из специального тетраэдра. В итоге Раусинг основал фирму «Tetra pack», которая и занялась выпуском данных пирамидок. В процессе производство, благодаря одаренным сотрудникам, Роберт смог добиться правильного наполнения тетраэдра и герметичного закрытия.
История создания картонной упаковки

Но в массы данная технология попала лишь после Второй мировой войны, хотя изобретена была уже в 1944 году. Испытывать упаковку начали лишь в 1952 году. Но прогресс не стоял на месте, компании приходилось постоянно находить выходы из проблемных ситуаций, например, как сделать, чтобы жидкость не выливалась из упаковки во время открытия. в настоящее время, казалось бы, все проблемы решены, но не стоит на этом останавливаться.
История создания картонной упаковки

Сейчас же картонный - самый популярный вид упаковки - это и упаковка для пищевых продуктов и кондитерских изделий, и упаковка для промышленных товаров, и упаковка для краски для волос, и упаковка для средства от насекомых. Лично мне понравилась неординарная картонная упаковка от компании "Дельта Принт", которая является самым лучшим выбором для любого бизнеса. Она начала свою производительную деятельность еще в конце 90-х годов.

Картонная упаковка - это важная составляющая, которая во многом говорит о качестве продукции. В настоящее время вся продукция попадает к покупателям в ней. Непременно она нужна для защиты продуктов от внешних повреждений, которые могут возникнуть во время хранения и перевозки. А также она оградит от подделок, так как на ней обязательно должна стоять торговая марка производителя товара. По ней потребителям не составит трудности выбрать именно необходимый продукт из множества представленных.

Начать свое сотрудничество с компанией "Дельта Принт" не составит труда. Не нужно спрашивать у знакомых или третьих лиц о данной компании. Достаточно посетить сайт http://delta-print.ru/ и заказать продукцию.
История создания картонной упаковки

Изготовление упаковки из картона - это привилегия компании, она практически не имеет конкурентов, так как старается выполнить все требования заказчика.
Изготовление упаковки из картона в Москве происходит в несколько этапов. Ее воплощение в жизнь начинается с чертежей для определенного товара. Дальше на них наносятся эксклюзивный дизайн, который желает заказчик.

Затем выводятся офсетные формы на CTP, делается подготовка картона или бумаги. После чего при помощи специального аппарата появляется нужная картинка. Благодаря новейшим технологиям удается передать естественный цвет изображения. Для создания высокого качества применяется прочный картон.
Экологически чистой, долговечной и не очень дорогой упаковкой пользуются такие производства, как: алкогольное; кондитерское; фармацевтика; косметология; бытовая химия; лёгкая промышленность.
Печать

Коментарии (0)