Интересные факты о мытье окон (10 фото)
Мытье окон - достаточно простой, хоть и нелюбимый многими процесс. Однако это просто, если нужно помыть одно-два окна в своей квартире. А что, если нужно помыть сотню-другую окон верхних этажей высотных зданий? Тогда приходят на помощь высотники, главной работой которых и является мытье окон небоскребов. Попадаются и другие случаи, когда окна моют в невысоких зданиях, но таким способом, что дрожь берет. В продолжении немало фото с весьма интересными способами мытья окон как обычными гражданами, так и специалистами.
Интересные факты о мытье окон (10 фото)


В 2005 году американцы решили помыть лица президентов, которые вырезаны из скалы. Пришлось карабкаться туда со шлангами с холодной водой, подаваемой под давлением. За три недели работа была выполнена, и никто из мойщиков не пострадал.


Мне кажется, кроме как глупостью, такой способ мыть окон назвать нельзя. Малейшее неправильное движение, и мойщик придет в себя в больнице... Если вообще придет.


Мойщик окон выполняет свою работу во время теннисного матча Monte Carlo Masters в Монако.


В 2007 году англичане решили помыть циферблат Биг Бена. В принципе, за несколько дней работа была выполнена, причем весьма качественно. А вот в 1930 году эту работу выполнял всего один человек.







Печать

Коментарии (0)