Новые технологии на службе у автоперевозок
Несмотря на развитие и совершенствование техники, перемещение грузов с помощью автомобилей и сегодня остается лидером среди всех видов грузоперевозок. Особенно, если речь идет о сравнительно небольших расстояниях в пределах одного континента. Транспортные компании Алматы предоставляют услуги по перевозке любых грузов: сельскохозяйственных, промышленных, бытовых. Быстрота, надежность и удобство — вот что в первую очередь характеризует такой вид доставки. И не последнюю роль в его конкурентоспособности играет умелое использование самых последних научных достижений.
Новые технологии на службе у автоперевозок


Секреты популярности

Сегодня перевозки автомобилями набирают обороты и даже получают часть заказов, которые традиционно принадлежали другим видам транспорта. Связано это с бесспорными преимуществами.

Вот в чем они состоят:
-умеренно низкая стоимость;
-высокая скорость и оперативность доставки;
-маневренность и возможность доступа практически к любому объекту;
-универсальность: подходят для любых грузов;
-возможность подбора подходящего под объем груза транспортного средства;
-точность прибытия;
-мобильность: составление индивидуальных маршрутов, оптимально подходящих под запросы клиента.
Кроме прочего автоперевозки могут похвастаться и качественной доставкой. Грамотный крепеж и возможность контроля груза на протяжении всего пути гарантированно обеспечат его сохранность.

Немного о техническом прогрессе

Сегодня надежность транспортировки обеспечивается не только слаженной и ответственной работой коллектива и безупречным автопарком, но и внедрением в работу новейших технологий. Речь идет о возможности осуществлять непрерывный контроль движения автомобиля в режиме реального времени с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС. Датчики, установленные на машинах, передают определенные сведения в единый информационный центр. В результате собирается информация о местонахождении объекта, пройденном пути, затраченном топливе, что позволяет анализировать ситуацию и принимать четкие решения.

Использование данной технологии позволяет:
-повысить эффективность использования транспортных средств;
-управлять маршрутами движения;
-контролировать скоростной режим;
-повышать безопасность водителя и сохранность грузов;
-уменьшать затраты на топливо, обслуживание техники;
-увеличивать время эксплуатации машин.
Спутниковый мониторинг сегодня становится незаменимым атрибутом при грузоперевозках, ведь его применение позволяет сократить затраты до 40%. И право любой транспортной компании самостоятельно решать: работать по старинке или переходить на технологии, позволяющие стать эффективным и конкурентоспособным участником рынка.
Печать

Коментарии (0)