На что ловить щуку (3 фото)
Заядлые рыболовы знают, что самое богатое время года на улов хищных рыб — это осень. Готовясь к зимним холодам, они запасаются жиром и активны практически круглые сутки. Именно в это время можно поймать хорошую щуку, ведь как раз она после отступа летнего зноя первой выходит на воду и охотится дольше остальных. Зная повадки этой рыбы, остается подобрать снасти и уловистые приспособления, например, силиконовые приманки.
На что ловить щуку (3 фото)

Запас рыболова
На что ловить щуку (3 фото)
Опытные знатоки всегда имеют под рукой все виды современных приспособлений для ловли щуки и выбирают конкретный в зависимости от погоды, времени года и особенностей водоема. Приманки можно разделить на группы:

- Колеблющиеся блесны, длина которых для ловли щуки должна составлять не менее 5 см, а вес — от 8 гр. Цвет зависит от водоема, но универсальными считаются серебро и медь.
- Вращающиеся блесны, начиная с № 3. Форму лепестка рыболов обычно выбирает самостоятельно, так как это не оказывает особого влияния на процесс, а тело приманки должно быть увеличенным или в форме рыбки.
- Силиконовые. Удобные в применении даже для начинающих, доступные по цене и позволяющие водить в придонном слое. Цвет приманки необходимо выбирать под окраску конкретного вида рыб, обитающих в водоеме. Самые распространенные формы приспособления — это виброхвосты, твистеры и рипперы белые и светло-зеленые.
- Воблеры. Пластиковая уловка внешне напоминает живую рыбку, а ее движения в воде похожи на раненую жертву, что несомненно привлечет хищника.
Отправляясь на охоту, лучше иметь в своем распоряжении разнообразные приманки на щуку, так как в период активности рыбы одна из них все равно сработает, и домой вы вернетесь с заслуженным трофеем.
На что ловить щуку (3 фото)
Печать

Коментарии (0)