Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)
Рейтингов лучших смартфонов 2015 года огромное количество, поэтому я решил сделать свой, но не в виде рейтинга, а в виде списка понравившихся мне моделей, надеюсь он будет полезен читателям нашего интернет-журнала о всем самом интересном в мире, в том числе в мире технологий, при выборе нового смартфона. Компаниями по производству сотовых телефонов выпускаются десятки, а то и сотни новинок ежегодно, это и понятно на смену старых технологий приходят новые, на смену одного дизайна приходит абсолютно другой, не похожий на остальные, вообщем смотрим.

По версии рейтинга WhatsBetter лучшим телефоном года считается - Samsung GALAXY S6. Новый флагман от Samsung. S6 имеет обновленный дизайн и необычную цветовую гамму. Как и многие лучшие смартфоны 2015 года, выполнен из стекла и металла – пойдя на встречу пожеланиям покупателей, производитель отказался наконец от пластика. Толщина S6 – всего 6.8 мм. По аналогии с «яблочными» аппаратами GALAXY S6 представлен в трех вариантах — с 32, 64 или 128Гб внутренней памяти.
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)

Рейтинг TopTenReviews отдал свой голос за смартфон Nexus 6P. Смартфоны Nexus независимо от производителя всегда привлекают внимание поклонников Pure Android, ведь они поставляются с самой свежей версией системы. Но в 2015 году обновление Nexus доверили не только надёжному «старожилу» LG, но и китайскому Huawei, весьма заинтриговав пользователей.Технические характеристики Google Nexus 6P:
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)
- Экран: 5,7", AMOLED, 2560x1440, 518 ppi
- Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810, 2 ГГц
- Оперативная память: 3 ГБ
- Встроенная память: 32/64/128 ГБ
- Камеры: основная — 12,3 Мп (лазерный автофокус, двойная LED-вспышка), фронтальная — 8 Мп (автофокус)
- Датчики: приближения, освещённости, микрогироскоп, сканер отпечатков пальцев

Рейтинг PhoneArena проголосовал за всеми полюбившееся "яблочко" - Apple iphone 6S. Технологии 3D Touch и Live Photos, корпус из алюминия серии 7000, процессор A9, усовершенствованные камеры, 4,7-дюймовый дисплей Retina HD и многое другое. Иными словами, единственная новость об iPhone 6s - теперь всё по-новому.
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)
Основные характеристики:
- 4,7-дюймовый дисплей Retina HD с разрешением 1334х750 пикселей;
- 3D Touch;
- Процессор A9 со встроенным сопроцессором движения M9;
- 12-мегапиксельная камера iSight с технологией Focus Pixels, вспышкой True Tone Flash и функцией Live Photos;
- Съёмка видео 4K с частотой 30 кадров/с и замедленного видео с разрешением 1080р и частотой 120 кадров/с;
- 5-мегапиксельная HD-камера FaceTime со вспышкой Retina Flash;
- 4G LTE Advanced и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, а также Wi-Fi с технологией MIMO;

Самым лучшим из недорогих моделей можно смело назвать LG Leon H324
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)
FULL WIDE VGA-ДИСПЛЕЙ 4,5 ДЮЙМА С ТЕХНОЛОГИЕЙ IN-CELL TOUCH. Мгновенный отклик на касание и улучшенное качество изображения - бесспорные плюсы великолепного VGA-дисплея диагональю 4,5 дюйма, выполненного по технологии In-Cell Touch.
4-ЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР 1,3 ГГЦ. Возможности 4-ядерного процессора помогут вам решить все необходимые задачи в течение дня. Испытайте его скорость работы в многофункциональном режиме.
СЪЕМКА ПО ЖЕСТУ РУКИ. С функцией "Съемка по жесту руки" вы сможете делать снимки максимально естественными. Сожмите открытую ладонь, и камера начнет 3-секундный отсчет, перед тем как сделать снимок. У вас будет достаточно времени, чтобы принять удобное положение.
СЪЕМКА В ОДНО КАСАНИЕ. Больше никаких лишних движений: достаточно одного касания в любой точке дисплея - и камера сама настроит фокус, а вы мгновенно получите великолепную фотографию.
ВИРТУАЛЬНАЯ ВСПЫШКА ФРОНТАЛЬНОЙ КАМЕРЫ. Должна ли фронтальная камера иметь вспышку? Конечно да! И инженеры LG нашли решение: виртуальной вспышкой стал дисплей, который является источником яркого света. Такая "вспышка" подарит вам четкие и яркие снимки.
KNOCK CODE. Активируйте и разблокируйте ваш смартфон с помощью уникальной комбинации прикосновений, известной только вам, которая может быть с легкостью введена в любой части дисплея даже одной рукой.
ФИРМЕННАЯ КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ. Когда вы держите смартфон LG Leon вертикально, кнопка управления находится под вашим указательным пальцем, обеспечивая быстрый и удобный доступ к основным функциям и регулировке громкости.

По моему личному мнению к данному списку также можно отнести несколько полюбившихся моделей:

Meizu M1 NOTE - Лучший китайский смартфон 2015 года. Продукция компании Meizu часто входит в число лучших флагманов смартфонов. Рейтинг 2015 года также не обошелся без этого известного китайского бренда.
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)
- смартфон, Android 4.4
- поддержка двух SIM-карт
- экран 5.5", разрешение 1920x1080
- камера 13 МП, автофокус
- память 32 Гб, без слота для карт памяти
- 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС

Acer Liquid Z410 - Один из самых недорогих смартфонов, вошедших в рейтинг, имеет следующие характеристики: технологии обработки звука DTS, стерео динамики, процессор 4 ядра, поддержка LTE, 1Гб оперативной памяти и 8Гб встроенной, функция синхронной съемки с двух камер.
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)

Смартфон Acer Z410 Liquid имеет элегантный черный корпус с 4,5-дюймовым дисплеем. При достойных характеристиках аппаратной начинки телефона, цена его остаётся вполне доступной. Устройство оснащено динамиком с поддержкой технологии DTS Studio Sound, обеспечивающей объёмное звучание, и аккумуляторной батареей, емкости которой достаточно для 5,5 часов функционирования в разговорном режиме, 15 часов проигрывания музыки и порядка 400 часов - в режиме ожидания. Кнопка Acer Rapid под камерой программируется, как горячая клавиша, а функция Acer Quick Touch запускает приложения с помощью прорисовывания соответствующих буквенных символов или постукивания по заблокированному экрану. Фронтальная 2-хмегапиксельная камера имеет угол обзора 80°, а 5-тимегапиксельная основная камера оснащена LED-вспышкой. Модель Acer Z410 Liquid позволяет проводить синхронную съемку с обоих модулей с последующим объединением двух файлов по выбранной схеме.

ZTE NUBIA Z9 MINI
Лучшие смартфоны 2015 года (15 фото)
Всегда ли «больше» значит «лучше»? Должна ли «уменьшенная» версия устройства проигрывать основной? Вовсе нет! Смартфон ZTE Nubia Z9 mini появился на рынке Китая раньше старшего брата ZTE Nubia Z9 и сразу стал бестселлером. Эти смартфоны, конечно, не идентичны по характеристикам, но имеют много общего: необычный дизайн корпуса и фирменной оболочки, дисплей Full HD, восьмиядерный процессор от Qualcomm и качественные камеры с сенсорами от Sony. Многие выберут мини-версию хотя бы потому, что она компактнее и легче. Но и это ещё не все сильные стороны Nubia Z9 mini.
Печать

Коментарии (0)