Комната с секретом Элтона Джона (5 фото)
Знаменитости давным-давно смекнули, что солнцезащитные очки – это не только способ защиты от ультрафиолета и вспышек фотокамер, но и прекрасное средство самовыражения и эпатирования публики. Как думаете, кто самый большой поклонник концепции использования очков в качестве стильного и необычного аксессуара? Леди Гага? А вот и нет! Леди Эпатаж и рядом не стояла с настоящим ценителем очков – сэром Элтоном Джоном.


Комната с секретом
Виндзорская резиденция певца под завязку наполнена дорогущей мебелью. Его гардеробные трещат от модных вещичек. Но гостей Элтона это не особо удивляет. Все ждут, когда хозяин дома покажет одну-единственную комнату. Она не оклеена обоями с позолотой, полы в ней не покрыты мрамором. Но когда двери в это помещение открываются, у всех отваливаются челюсти: вся комната снизу доверху заполнена … солнцезащитными очками.

Аксессуары лежат на специально оборудованных для этой цели полках и переливаются в прямом смысле всеми цветами радуги. В каждой модели есть своя особенность, и классических темных стекол в темной оправе тут очень мало. Можно усомниться в том, что среди всей этой «экстравагантщины» можно встретить очки фирмы Ray Ban, коллекции которой в большей мере ориентированы на классику. И все же Элтон Джон не был бы «главным очкариком Великобритании», если бы не нашел среди рейбенов модели, подходящие его темпераменту.

- Кругляши. Это не просто «одни из» очков Элтона, а пожалуй, его любимые. Ray ban round metal можно заметить на певце и во время концертов, и на официальных приемах. Для первого случая он выбирает яркие варианты с цветными стеклами, чаще всего – голубыми и оранжевыми. И даже надевая строгий костюм, артист не расстается с любимым аксессуаром, выбирая круглые рейбены с полузатемненными стеклами в тонкой черной оправе.


- Вайфареры. Поймать Элтона Джона, облаченного в классику, не так-то просто. И все же есть фотографии, на которых певец запечатлен в очень сдержанных черных Wyfarer. И, знаете, что удивительно? Мало того, что они очень идут ему, так еще и превращаются на его лице из довольно строгой в озорную модель. А как вайфареры «заиграют» на вашем лице?


- Clubmaster. Эта модель очков воплощает в себе союз интеллекта и творчества. Поэтому неудивительно, что она есть в коллекции Элтона Джона. И, конечно же, среди всех вариантов он выбрал наиболее интересные – с яркими цветными линзами и в леопардовой оправе.


За свою жизнь Элтон Джон приобрел около 20 тысяч пар очков. Сколько среди них рейбенов, неизвестно, но, мы уверенны, точно не один десяток.
Печать

Коментарии (0)