Неразгаданная тайна 20 века:
Наступила пора очередной неразгаданной тайны 20 века - НЛО над Карелией в 1928 году. В далеком 1928 году, по рассказам очевидцев, на землю, вблизи деревни Шукнаволок, а именно в озеро Ведлозеро в Карелии упало цилиндрическое тело. По словам тех же очевидцев летающий объект длиной в 10 метров, из хвостовой части которого шли искры упал за остров Чийраако в озеро Ведлозеро, пробив лед, остался на дне озера.
Неразгаданная тайна 20 века: "НЛО над Карелией"

С тех пор в этих местах неоднократно были замечены аномальные явления. Так, например, местные жители начали замечать странное существо с крупной головой, ростом чуть более метра и лицом, которое «все закрывали пряди, похожие на волосы». Тело его было тонким и худым, «тоненькие ручки доставали до земли, а ноги были коротенькие». При чем ладно бы существо видели по одиночке, так группы из десяти человек описывают это существо в точности как остальные. По рассказам, завидев местных, существо прыгает в воду и исчезает.

Для того, чтобы разгадать эту загадку в деревню Шукнаволок постоянно приезжают группы исследователей, так в начале этого тысячелетия в Ведлозеро ныряли аквалангисты-энтузиасты. Исследования местности стали затруднительными, так как остров, за который упал объект практически разрушился и все ориентиры пропали, но все же исследователи на дне озера нашли загадочное образование, по виду напоминающее лаву.
Неразгаданная тайна 20 века: "НЛО над Карелией"

Так же в доказательство существования НЛО существуют и иные аномальные явления, которые происходили именно в этой деревне. В 1932 году на деревню спустилось плотное черное облако, а когда оно рассеялось на земле осталось желеобразное вещество, которое жители собрали в бутылки и использовали по какой-то причине в качестве лекарства.

Или, например, в 1987 году супруги Федоровы видели как над озером появилось какое-то четырехцветное свечение. Каждый желающий может убедиться в существовании аномальной зоны в деревне Шукнаволок - телевизионный и мобильный сигнал в этой местности доходит с огромными помехами, когда как в соседней деревне, что в 5-и километрах все отлично работает.
Неразгаданная тайна 20 века: "НЛО над Карелией"
Печать

Коментарии (0)