Самые интересные факты о 10 необычных людях планеты
В этом посте хочу написать о людях, которые стали известными благодаря своим необычным способностям. Они не спят по 35 лет, они думают, что на Земле всё еще идёт Вторая мировая война, они живут всю жизнь в аэропорту. Знакомьтесь с десяткой самых необычных людей планеты.

1. Тай Нгок: не спал 38 лет
Самые интересные факты о 10 необычных людях планеты

Шестидесятичетырехлетний Тай Нгок не спит уже 35 лет подряд. Он перестал спать после того, как в далеком 1973 году переболел гриппом, и вот уже 11 700 бессонных ночей считает овец в безуспешных попытках заснуть. Впрочем, длительная бессонница никак не повлияла на его здоровье. Врачи, обследовавшие Нгока, обнаружили у пациента лишь легкие неполадки с печенью.

2. Санджу Бхагад: жил с братом-близнецом в желудке

Санджу Бхагат всегда выглядел так, словно находится на последних месяцах беременности. Огромный живот мешал ходить и просто дышать. В 1999 году во время срочной операции по подозрению на опухоль выяснилась причина странного "ожирения": в желудке Санджу все это время обитал его брат-близнец!

3. Сёйти Ёкои: после войны провел 28 лет под землей

В 1941 году Сёйти Ёкои поступил на службу в императорские войска Японии и вместе со своей частью был послан на остров Гуам. В 1944 году после захвата острова американскими войсками, Ёкои ударился в бега. Только в начале 1972 года беглец был обнаружен в одном из самых недоступных мест острова двумя местными жителями. В течение 28 лет он скрывался в вырытой им пещере под землей, боясь выйти наружу и не ведая, что происходит в мире. "Мне странно осознавать, что я вернулся живым", - сказал Ёкио, вернувшись в Японию со старой ржавой винтовкой в руке.

4. Мехран: живет в аэропорту с 1988 года

Мехран Карими Нассэри - беженец из Ирана, который вот уже 20 лет как живет в зале ожидания 1-го терминала парижского аэропорта имени Шарля де Голля. В Иране его бросили в тюрьму, пытали, а затем выслали из страны. С тех пор он безуспешно пытается получить политическое убежище во Франции, Великобритании и других странах, которые постоянно отказывают несчастному.

5. Матаёси Мицуо: японский бог

Матаёси Мицуо - эксцентричный японский политик, убежденный в том, что является Христом. Согласно его политической программе, он будет вершить Страшный суд подобно Христу, но используя для этого политическую систему и законодательство страны. Первым шагом "спасителя" должно стать провозглашение его премьер-министром страны. Затем Мицуо планирует, что ему предложат возглавить ООН, а затем он постепенно станет правителем мира и будет править в соответствии со своими политическими и религиозными взглядами.

6. Лал Бихари: официальный мертвец

Лал Бихари с 1976 по 1994 год официально числился в списке ушедших из жизни. На протяжении 18 лет фермер из северо-индийского штата Уттар-Прадеш боролся с индийской бюрократической системой, пытаясь доказать, что он жив и здоров. В далеком 1976 году Лал попытался взять кредит в банке и обнаружил, что официально мертв. Оказалось, что родной дядя объявил Лала умершим, чтобы получить в наследство землю, принадлежавшую Бихари. За 18 лет борьбы с бюрократической машиной Бихари обнаружил, что таких как он много: около сотни живых никак не могут доказать, что они не умирали. Тогда-то Бихари и создал свою «ассоциацию мертвецов» — «Мритак Сангх», в которой уже более 20 тыс. человек, проживающих по всей Индии.Вместе они борются за возвращение прав тех, кого объявили мертвыми и отобрали имущество.

7. Дэвид Айк: спасает землян от рептилианских гуманоидов


Бывший профессиональный футболист, телекомментатор, спикер британской партии «зеленых», с 1990 года увлекся раскрытием теории всемирного заговора и поведал миру, что нами правят потомки божественных гуманоидов-рептилий, которые когда-то создали этот мир и всех людей. По его словам, мир находится под неусыпным контролем секретной организации под названием «Элита», основанной еще в древние времена и известной под именем «Вавилонское братство». Эта раса рептилий-гуманоидов дала миру таких политических деятелей, как Джордж Буш-младший и королева Елизавета II. Дэвид верит, что именно гуманоиды виноваты в детской жестокости и сатанизме взрослых. Дэвид — автор 15 книг, в которых он подробно излагает свою теорию.

8. Дэвид Аллен Боден: сам себе папа римский

Дэвид Аллен Боден из Канзаса — самопровозглашенный римский папа Майкл I. Избран папой в 1990 году группой из шести католиков, включая себя и своих родителей. Его последователи считают, что Пий XII был последним истинным папой, а после него — только узурпаторы, так как были модернистами. Одну из комнат своего дома он отвел под «церковь» и рабочий кабинет одновременно. Его паства состоит из 50 человек и верит в скорый конец света.

9. Ёсиро Накамацу: хочет дожить до 140 лет с помощью фотоаппарата


Ёсиро Накамацу — известный японский изобретатель, обладатель более чем 3 тыс. патентов на свои изобретения. Как утверждает он сам, среди его изобретений электронные часы и флоппи-диск, лицензию на который он позднее передал IBM. В числе его последних «чудо-изобретений» оригинальная конструкция под названием Pyon-Pyon, что можно перевести как «прыг-скок». Но в список чудаков он попал не из-за этого, а из-за того, что в течение последних 34 лет фотографирует все, что ест, и анализирует содержимое тарелок. Таким образом он надеется достичь своей цели — дожить до 140 лет.

10. Мишель Лолито: всеядный

Мишель Лотито прославился тем, что ест все несъедобное, за что его прозвали «месье Съешь-Это-Все». На своих выступлениях Лотито поглощает металл, стекло, резину и прочие материалы, из которых сделаны велосипеды, мотоциклы, телевизоры… А однажды слопал даже целый самолет Cessna-150! Обычно объект разбирают на детали, режут на куски, и Лотито глотает их, запивая водой. Он начал «лакомиться» несъедобными предметами еще в детстве, а с 16 лет выступает со своими «трапезами» публично.

Печать

Коментарии (15)

    1. катерёнок

      катерёнок

      16-июн, 2011, 21:27
      Прочитала,но не вдохновило..........
    2. Лариска

      Лариска

      04-май, 2011, 00:29
      ...а я под впечатлением.
    3. Дося

      Дося

      28-апр, 2011, 20:42
      Ваще фигня. Особенно то что мужик 35 лет не спал ваще гон.
    4. кирилл

      кирилл

      27-апр, 2011, 22:25
      да ну... самолёт съесть хрень...Желудок не выдержит
    5. timka

      timka

      26-апр, 2011, 20:34
      ФИГНЯ !!!! ОСОБЕННО Ёсиро Накамацу: хочет дожить до 140 лет с помощью фотоаппарата
    6. наташа

      наташа

      26-апр, 2011, 19:29
      про неспящего мужика и с братом в животе я уже давно знаю. больше половины фигни сунули. а уж про то что самолет схавал, тот чувак которй это писал сам то в это верит?
    7. zaz

      zaz

      26-апр, 2011, 08:47
      вы не видели маего соседа. Он водку с 5 лет пьет.. а ему 80.. tongue
    8. петро

      петро

      26-апр, 2011, 06:08
      пиздец мужики обкурились и уних глюки если я также буду 20 лет курить и пить я тоже так смогу
    9. playermod

      playermod

      25-апр, 2011, 22:29
      Sexy_UIGUR,
      да,нет,это еще не самое странное,есть мужик,который не питается ничем уже 68 лет(точно не помню),органы работают в другом цикле,сами люди так перестроиться не могут...уде доказано,что это правда...
    10. Sexy_UIGUR

      Sexy_UIGUR

      25-апр, 2011, 18:51
      fignya vse 38 let ne spat zdohnish
    11. admin

      admin

      25-апр, 2011, 18:37
      ТОЛЬКО ПРАВДА!!!!
    12. zhertenok

      zhertenok

      25-апр, 2011, 17:41
      Ничего себе !!!!!Это правда или нет? belay
    13. ирина

      ирина

      25-апр, 2011, 17:38
      чушь собачья
    14. вася

      вася

      25-апр, 2011, 12:51
      гон это все,