В Японии есть святыня, лечащая геморрой (2 фото)
В Японии невероятно много самых разных святых мест. Совсем недавно мы рассказывали о храме Карубе, в который люди приходят для того, чтобы поклониться женской груди и другим синтоистским святыням, а потом закопать несколько сломанных иголок в тофу (соевый творог). Но самой странной святыней, которую можно там встретить, является, вероятно, храм Кунигами в префектуре Точиги, в котором, предположительно, можно предотвратить или вылечить геморрой.
В Японии есть святыня, лечащая геморрой (2 фото)

Каким же образом святыне удается лечить столь болезненное заболевание? Ну, у нас предположений примерно столько же, сколько и у вас. Всё, что нам известно: люди, которые моют свою заднюю часть в соседней реке, а затем едят предложенные им здесь яйца, полностью излечиваются от геморроя.
Хотя в настоящее время люди уже прекратили мыть свои «задние фасады» на публике. Вместо этого они просто поворачиваются, указывают своим задом на гладкий, сияющий, овальный камень, стоящий в центре храма, и одновременно с этим читают довольно забавное заклинание. Предполагается, что эти действия могут излечить человека от геморроя. А если человек здоров, то эти действия могут предотвратить появление геморроя.
В Японии есть святыня, лечащая геморрой
В Японии есть святыня, лечащая геморрой (2 фото)

«Кисаи» — это ежегодный фестиваль, проходящий в храме Кунигами. В это время туда прибывают толпы людей, желающих вылечиться от своего недуга. Этой традиции уже целый век, но в 1988-м году фестивали проводить перестали. Однако спустя несколько лет традиция была восстановлена, в связи с внезапным увеличением числа случаев заболевания геморроем среди японцев. На фестивале этого года было замечено примерно 70 высокопоставленных японских чиновников. Каждый из них почтительно поклонился, а затем указал своей прямой кишкой на блестящий овальный камень. Это был забавный случай, и вероятно, каждый из этих людей забыл о своей боли, по крайней мере — на один день.
Источник
Печать

Коментарии (0)