7 самых старых компаний в мире
В России компания считается долгожителем, если она просуществовала более 10 лет, а уж о таких сроках, как сотни лет, говорить даже не приходится. Отечественным бизнесменам нужно поучиться тому, как продлить жизнь своей фирмы у иностранных компаний, ведь некоторые из них функционировали на протяжении веков.

Интересный факт № 1: Например, компания, занимающаяся строительством в Японии Kongō Gumi Co., Ltd в Японии была основана в 578 году, а закончила свое существование в 2006 году, то есть через 15 веков. Сначала она процветала, занимаясь возведением замков для королей, потом, во время Второй Мировой Войны ей пришлось продавать гробы. Пришлось ли её производить гофрированные трубы пвх – неизвестно. Но к концу 20 века компания накопила много долгов и в 2006 году ее поглотила конкурирующая фирма.
7 самых старых компаний в мире

Интересный факт № 2: Почти так же долго проработала и другая японская компания Hōshi, специализирующаяся на гостиничном деле. Первый постоялый двор этого бренда был открыт для гостей в 718 году. Фирма непрерывно управлялась 46 поколениями одной семьи.
7 самых старых компаний в мире

Интересный факт № 3: В столице Австрии Вене есть ресторан Stiftskeller St. Peter, основанный в 803 году. За время его работы здесь побывали и коронованные особы, и даже сам Христофор Колумб.
7 самых старых компаний в мире

Интересный факт № 4: В Баварии одна из первых пивоварен Weihenstephan Brewery of Bavaria варит пиво с 1040 года, именно тогда она получила разрешение на производство этого популярного напитка. Пиво можно отведать в этом заведении и в наши дни.
7 самых старых компаний в мире

Интересный факт № 5: Другая пивоварня Affligem Abbey brewery of Belgium, уже в Бельгии была основана монахами в 1074 году, и с тех пор рецепт пива не меняется.
7 самых старых компаний в мире

Интересный факт № 6: В Величке открыты для туристов верхние уровни солевых шахт The Wieliczka Salt Mine, которые были основаны в 1044 году. На нижних уровнях шахт расположились ресторан и костел. В свое время шахты посетили Гете, Коперник, Билл Клинтон.
7 самых старых компаний в мире

Интересный факт № 7: Монетный двор Kremnica в Словакии выпускает монеты с 1328 года. Вторая Мировая Война нанесла оборудованию большой урон, но постепенно оно было восстановлено.
7 самых старых компаний в мире
Печать

Коментарии (0)