Парфюм от зомби
Что лучше всего использовать для борьбы с зомби? Топор? Винтовку? Дробовик? Пулемет? Монтировку Гордона Фримена? Доктор Рейчел Беркс, химик из американского Колледжа Доуна, считает, что лучшим средством против живых мертвецов является одеколон. Только вот пахнуть он будет далеко не цветочками!
Парфюм от зомби


Парфюм “Eau de Death” или “Death cologne” имитирует запах гниющей человеческой плоти, поэтому, по мнению Рейчел, зомби примут опрысканного им человека за своего и не тронут. В состав «смертельной парфюмерии» входят три омерзительных компонента, выделяющиеся при разложении мертвых тел: кадаверин, путресцин и метантиол.

Первые два вещества выделяются на ранних стадиях разложения, и являются причиной сладковатого запаха подгнившей плоти. Метаниол также является известным «вонючкой»: гнилая капуста и протухшие яйца столь неповторимо смердят именно из-за этого газа. Все эти соединения имеют очень сильный и стойкий запах, поэтому для производства парфюма их нужно совсем немного.

Единственная проблема «мертвячьих» одеколонов сейчас – это очень узкий рынок сбыта. К зомби-апокалипсису готовятся лишь немногочисленные «выживальщики», остальные люди относятся к антизомбячьей парфюмерии равнодушно. Конечно, если толпы ходячих трупов восстанут, чтобы убивать, они захотят прикупить пару-другую флаконов спасительного вонючего одеколончика, но, скорее всего, будет уже поздно… Так что пока с покупателями у доктора Беркс туговато.

С другой стороны, до наступления зомби-апокалипсиса новый парфюм может заинтересовать ролевиков, участвующих в «парадах зомби» по всему миру. Благо любителей пощеголять в костюмах живых мертвецов в последнее время становится все больше (спасибо фильмам, книгам, играм и комиксам). Кто знает, вдруг желание вжиться в роль зомби окажется намного сильнее желания сберечь свое несчастное обоняние?

Как подобная парфюмерия подействует на мертвяков, науке неизвестно, ведь по понятным причинам полевые испытания невозможны. Зато у людей «смертельный одеколон» вызывает неописуемые ощущения: безумцы, испытавшие парфюм на себе, утверждают, что стоит прыснуть на себя чуть-чуть больше нормы, у окружающих от могучей вони начинают слезиться глаза.
Источник
Печать

Коментарии (0)