Самая старая семья в мире
В Книге рекордов Гинесса новый рекорд – британская семья Бартлетс (Bartletts) названа самой старой семьей в мире.

Вместе на четырех сестер и брата приходится почти 500 лет.
102-летняя Кэтлин, 100-летняя Глэдис, 94-летняя Лиллиан, 92-летний Леонард и 86-летняя Кортни родились в начал 20-го века еще до того, как повсеместно провели электричество, и появились газовые печи.

Сестры и брат пережили в родной Великобритании 19 премьер-министров, пять монархов, а также две Мировые войны. Сегодня Кэтлин, Глэдис, Лиллиан, Леонард и Кортни живут во временма Online революции и рождения 3D телевидения. В сумме им уже 474 года.
Самая старая семья в мире


Четыре из пяти ближайших родственников претендуют также на звание самых старых людей в мире, указанных в Книге рекордов Гиннеса.
Все члены семьи уверяют, что им удалось прожить так долго благодаря упорному труду на протяжении всей жизни. Все эти долгожители работали на шоколадной фабрике в Бристоле. Никто ни они, ни их родители не приветствовали лень и бездеятельность в этой большой семье.
При этом самые пожилые люди в мире остаются активными и ныне, несмотря на свой преклонный возраст.

У сестер и брата восемь детей и 11 внуков, а также есть правнуки и пра-пра-внуки. Кроме того, у них была сестра Дорис, которая умерла, когда ей было 75 лет, если бы она все еще была жива, то ей бы исполнилось 97 в этом году. Очевидно долголетие заложено в генах этой семьи – их отец Эрнест Бартлетт умер, когда ему было 98 лет.

Ранее самыми пожилыми были признаны Книгой рекордов Гиннеса сестры Торнтон из города Шривпорт, штат Луизиана, США. Их общий возраст был 325 лет. Все трое умерли в течение нескольких недель одна за другой в этом году.


Печать

Коментарии (0)