Salpa Maggiore - прозрачная рыба (3 фото)
Рыбаки из Новой Зеландии Стюарт Фрейзер и его два сына поймали у берегов острова прозрачную рыбу Salpa Maggiore. В воде рыба напоминала креветку или даже медузу, так как была полностью прозрачной.
Salpa Maggiore - прозрачная рыба (3 фото)

Фрейзер сообщил, что рыба чешуйчатой ​​и довольно твердой, единственное,что было видно в теле рыбы это оранжевую точку, в форме капли. После того, как рыба была сфоткана, они бросили загадочную рыбу обратно в воду.

После просмотра фотографии , директор Национального морского аквариума (National Marine Aquarium) Пол Кокс определил таинственное существо как Salpa Maggiore. В то время как сальпы могут выглядеть как медузы, они более тесно связаны с морскими позвоночными, включая рыб.
Salpa Maggiore - прозрачная рыба (3 фото)

Хотя они в основном прозрачны, странные существа имеют жабры и сердце. Фильтры внутри тела фильтруют воду и собирают пищу , которая состоит в основном из водорослей и фитопланктона.

Salpa Maggiore может вырасти до 10 см в длину и часто путешествуют большими группами. Поскольку они бесполые , эти существа способны производить потомство сами, чтобы сформировать массивные группы.
Salpa Maggiore - прозрачная рыба (3 фото)
Печать

Коментарии (0)