Креативные упаковки чая (6 фото)
Давно было подмечено, что хороший чай способствует хорошему настроению человека. В наше время на помощь хорошему чаю пришли творческие инновации, придуманные дизайнерами в области упаковок для завариваемого чая. Чай является одним из самых популярных напитков в мире. Порой мы даже не задумываемся над тем,сколько раз в день пьем чай. Для того чтоб разбавить обыденность и однообразность потребления чая, дизайнеры создали яркие оригинальные упаковки, которые представлены в этой подборке.

Вешалка для чая
Креативные упаковки чая (6 фото)

Один из способов отделиться от успешных мейнстрим брендов чая — добавить в чай немного юмора. В разработке Мо Канга мы видим яркий и практичный пример. Чайный пакетик на вешалке цепляется на внутреннюю сторону кружки и беззаботно болтается там, пока ваш чай заваривается.


Упаковка чая форте
Креативные упаковки чая (6 фото)

Данный концепт позиционируется как продукт высокого класса. Удачная форма пакетика позволяет сохранить чайный лист в целости. Внешний дизайн упаковки имеет лист-украшение, который предвещает приятные впечатления от будущего заваренного чая. Чай форте известен во всем мире. Приобрести его можно в чайных магазинах или в туристических центрах.


Чай Dovely

Креативные упаковки чая (6 фото)

Хитрый дизайн упаковки этого чая включает в себя черный текстурный органический материал. В коробочке есть специальное окошко, через которое можно увидеть содержимое. Однако главным достоянием креативной упаковки является бумажный голубь — оригами. Довольно успешный ход, учитывая фак того, что эта птица является символом мира.


Красный чай и семена лотоса
Креативные упаковки чая (6 фото)

Не менее интересный дизайн для упаковки чайного пакетика представила компания Gryphon Tea. Чайный пакетик в маленькую складную книжечку. Фиксация пакетика происходит благодаря иероглифам, которые переводятся, как «счастье.». Одинаковы иероглифы с обеих сторон, так что насладиться таким чаем — двойное счастье.

Потерян в море чая

Креативные упаковки чая (6 фото)

Необычная упаковка была создана Крисом Эшнаром, который в преследовал цель использовать более интерактивный подход в создании упаковки чая. Деревянный ящичек ручной работы имеет фирменный логотип. Открывая коробочку вы видете необычный кораблик, якорями которого стали чайные пакетики. Не находите, что это очень символично?

Чайная компания Halcyon
Креативные упаковки чая (6 фото)

Упаковка в стиле ведерка краски. Благодаря этой разработке, в 2012 году компания была удостоена премии в Design Award. Теплая цветовая гамма осенних цветов гармонично сочетается с черным ведерком. Каждая деталь ведерка доведена до совершенства, что просто не позволяет усомниться в качестве самого продукта.
Источник
Печать

Коментарии (0)