В канадском городе обитают ястребы, которые нападают только на почтальонов
Как правило, крылатые хищники не склонны нападать на людей, но бывают исключения — канюки Свенсона, неагрессивные, в общем то, птицы, достаточно долго вселяют страх в сердца почтальонов города Калгари (провинция Альберта, Канада).
В канадском городе обитают ястребы, которые нападают только на почтальонов


Канюки преследовали доставщиков почты от дома к дому, и это продолжалось несколько лет, но в последнее время птицы сильно обнаглели. Газета «The Calgary Herald» недавно опубликовала интервью с представителем почтовой службы города Риком Тобином, вот что он заявил: «Я вынужден ходить по городу с теннисной ракеткой, чтобы отбиваться от пернатых агрессоров, поскольку когда они нападают, не могут использовать своё главное оружие — когти. Все с удовольствием наблюдают, как птицы получают сдачи, а многие люди перенимают мой опыт, также используя теннисный инвентарь для отражения их атак».

Что касается того, почему птицы преследуют почтальонов, скорее всего они принимают их за соперников, так как те, с точки зрения канюков, действуют подобно хищниками на охоте: подолгу не задерживаются на одном месте, но охватывают своими передвижениями достаточно широкие территории.
Источник
Печать

Коментарии (0)