Самый захватывающий аттракцион в мире – катание на пневматических качелях на краю каньона (видео)
Гигантские Качели Каньона (Giant Canyon Swing), расположенные в Парке Аттракционов Гленвуд Кавернс (Glenwood Caverns Adventure Park) и находящиеся на самом краю каньона на высоте 396 метров над рекой Колорадо – это определённо необычные качели, которые можно найти на игровой площадке. Но если вы любите чувствовать прилив адреналина, тогда катание на этих качелях вполне может быть вашей заветной мечтой.
Самый захватывающий аттракцион в мире – катание на пневматических качелях на краю каньона (видео)


Гленвуд Спрингс (Glenwood Springs) это небольшой городок в штате Колорадо, который знаменит своим широким разнообразием аттракционов для всей семьи. В 2011 году издание «USA Today» назвало его «Самым весёлым городом в Америке», однако Гигантские Качели Каньона это не тот аттракцион, на который большинство родителей пускает своих детей. Этот металлический зверь установлен на склоне скалы, примерно в 400 метрах над рекой Колорадо. Качели подбрасывают вверх сразу четырёх пассажиров, под углом 112 градусов со скоростью 80 километров в час. Находясь на самой высокой точке аттракциона, любители острых ощущений могут прямо под собой видеть кажущийся бездонным обрыв, что заставляет их кричать от восторга, страха или от того и другого одновременно. Создатель этих качелей, 41-летний Стив Бэкли (Steve Beckley), прокатился на них всего лишь один раз, и с тех боится пробовать снова, но он получает море удовольствия глядя на лица катающихся людей и слыша их крики во время катания, длящегося 60 секунд.
Самый захватывающий аттракцион в мире – катание на пневматических качелях на краю каньона (видео)


Изначальная версия Гигантских Качелей Каньона была недостаточно экстремальной для Бэкли, так как она не запускала пассажиров достаточно далеко в пустое пространство, и была гораздо скучнее. Поэтому в 2011 году он заменил её более длинной пневматической машиной, поездку на которой один из фанатов описывает как «самое страшное катание в моей жизни». Для того чтобы покататься на этих пугающих качелях, пассажиры должны сначала подписать формуляр об освобождении от ответственности, кроме того, те кому ещё нет 18 лет, могут прокатиться только если за них распишутся родители или опекуны. Чтобы долго не возиться на месте, с веб сайта Парка Аттракционов Гленвуд Кавернс можно загрузить формуляр и заполнить его заранее.
Печать

Коментарии (0)